Да, вредно.
Как минимум потому, что в построении человеческого организма участвуют молекулы железа. У крови - вкус железа.
Далее. Под угрозу полностью ставится анионно-катионный баланс в клетках. Любое передвижение заряженных частиц в человеческом организме, в том числе в крови, будет тогда являться током в условиях сильного магнитного поля.
Взаимодействие электрического и магнитного поля высвобождает энергию и приводит к перемещению объектов, пример совсем рядом - колебания диффузора динамика в сабвуфере, вы можете ощутить их рукой.
Все эти процессы и приводят к разрушению клеток человеческого организма.
Здоровый образ жизни
Вредно ли сильное магнитное поле?
Компас может не вставать...
может оказаться вредно, если в нем двигаться....
Любое излучение вредно, ЛЮБОЕ! А если у поля еще и напряженность большая, то тем более. Кратковременное пребывание в поле излучения может вреда и не пренесет, а регулярное, периодическое пребывание скажется на организме отрицательно. Например, если работать в таком месте, где есть источники излучения, рано или поздно это может вам аукнуться, весьма неприятными последствиями.
Магнитные поля, в частности магнитные бури и колебания магнитного поля перед землетрясениями, вызывают электромагнитные резонансные явления в организме, которые могут приводить к некротическим изменениям в тканях и нарушениям кровотока, считают физики-теоретики из Узбекистана и Германии, работающие в Объединенном институте ядерных исследований в подмосковной Дубне.
вредно, если часто и подолгу
Смотря какое сильное - в промышленных масштабах - да, а "усиленным", например, 2- мя магнитами полем, можно избавиться от проблем со здоровьем.
Елена Добрицкая
Самым сильным, которое только есть (все диполи ферромагнетика упорядоченны)
вредно !!!
хуже радиации (
Елена Добрицкая
Вот все говорят вредно, а чем??? Если можно ссылку на какую- нибудь статью об этом.
Даже исконное поле земного тяготения не всегда полезно. А уж эти новомодные поля...
Елена Добрицкая
Как бы еще совсем не размагнититься с таким то полем...
Да