Здоровый образ жизни

Из-за чего в организме много кальция?

Из-за его недостатка или плохого усвоения, закисления организма. Кальций - основной щелочной буфер крови, значительное снижение РН крови смертельно. Организм, пытаясь исправить положение, начинает активно забирать кальций из собственных костей (а это в определенном возрасте способствует остеопорозу) , но этот кальций легко откладывается не там, где нужно: в желчном пузыре, почках, позвоночнике, суставах. Поэтому мы видим и избыток и недостаток одновременно. э
Александр Дьячков
Лучший ответ
Гиперкальциемия или ( избыток или много кальция)
1.В воде есть кальций (в виде солей Са) , только содержание разное. В стране есть районы, где вода содержит кальций в избытке (является жесткой) .
2 .При избыточном приеме солей кальция внутрь.
3 При повышенном всасывании кальция из кишечника или пониженном выведении его через почки. Развивается гиперкальциемия, которая в особенно тяжелых случаях приводит к отложениию солей в различных тканях и органах.
4 Гиперкальциемия может быть также результатом повышенного потребления витамина D.
5 Нарушения обмена .
6 .Онкологические заболевания.
Факторов много.
Танюшка Попова
а с чего ты решила что в организме именно избыток кальция, мне кажется недостаток кальция может быть, а вот избыто в ряд ли. просто лишний кальция организм будет выводить через мочу, пот, ну и прочее. хотя есть болезни когда кальчия избыток, не помню какие но это связано с гормонами внутренней секреции.
Антоха Пискун
Жадыра Сарина Лишний кальций не выводится, он накапливается в костях и они становятся хрупкими
Антоха Пискун если нет ни каких патологий то избыток кальция невозможен даже если с пищей его поступает большое количество, избыток кальция возможен только при гормональной болезни только название не помню
Кальций содержится в твороге, молоке, сметане, кефире - ешь поменше эти продукты. Растворяет и выводит кальций кислая среда - борщь, расолник, лимот и т. д.
Алексей Фирсанов Молочного я вообще не ем.