Здоровый образ жизни
Что надо делать когда не можешь заснуть? А ведь завтра рано вставать надо
Лежать на спине ровно, с закрытыми глазами и стараться остановить свои мысли (ни о чем не думать)
Не занимайте целый день свою постель, тогда перед сном будет приятно лечь на чистое прохладное белье. Надо настраиваться целый день на то, что хорошо заснете. Буду спать хорошо и вкусно, вот вам! Не ешьте после шести вечера. Вместо еды лучше выпить кипяченой воды комнатной температуры. Перед сном хорошо прогуляться, комнату в это время проветрить. Принять теплый душ или ванну. … Почаще зевать – когда мы о чем-то задумались, мы обычно напрягаем все мышцы, хотя это не помогает решать наши проблемы, а как раз наоборот. Сжимать руки в кулаки крепко. Затем разжимать, чтобы пальцы выгнулись в другую сторону. То же – подошвы ног – сжимать и разжимать. – Времени достаточно, пока не спится. Ощутите, как уходит напряжение, используйте это воспоминание несколько раз и посреди дня. Представьте, что Вы отдыхаете на природе. Кому-то нравится гамак возле кустов сирени на даче, кто-то вспоминает, как ходили по лесу за грибами и ягодами. Кто-то – как лежал в поле в траве и слушал песню жаворонка высоко в голубом небе. Проведите ладонью медленно-медленно по лицу ото лба к подбородку. Вспомните, как слегка ветер касается лба в жаркий день на пляже. … Собирайте все такие картины в памяти для себя лично. – Зачем нам чьи-то бараны, правда? Спать лучше в темноте. На свету не образуется то вещество в мозге, которое контролирует время сна… Если все уже совсем запущено, можно вдобавок использовать валерианку – строго по дозе. Превышение дозы даст противоположный эффект.
Для меня сидение за компом, лучшее снотворное)))
выпить снотворное, сильное, уснёшь быстро... только вот не встанешь потом после него
в изголовье поставить стакан с водой. вода впитывает всю информацию из головы, и Вы спокойно заснете.
однозначно из-за мыслей заснуть не можете. все о чем-то думаете.
Работать в течении всего дня)))) И потом все хорошо получится со сном))))
Посчитать барашков.. .
задуматься о чем то приятном.. .
... у каждого свое...
задуматься о чем то приятном.. .
... у каждого свое...
баранов считать! ) или подумать о хорошем