Здоровый образ жизни

Не могу рано вставать

Никак не могу проснуться раньше 7.30. Я понимаю что мне жизненно необходимо вставать в 5.30 чтобы выйти на пробежку и доделать уроки но утром я становлюсь слабовольной тряпкой которая готова на все лижбы не подымать задницу с кровати. Я и телефон с будильником в другой угол комнаты стал относить и на програме-будильнике отключил кнопку отложить поставил решение сложных примеров и очень громкий сигнал. Так мой мозг с просонья как только звенит будильник вынимать батарею из телефона додумался. Вот так каждое утро. Чего я тоько не пробовал. Помогите, пожалуйста!
Мы уже давно разделили людей на «сов» и «жаворонков» по тому времени, когда они просыпаются и когда им лучше работается. Я по своему нынешнему состоянию больше «сова», чем «жаворонок», так как ночь для меня — это что-то особенное. Именно ночью в голову приходят замечательные мысли и идеи. Но вдохновение вдохновением, а жизнь диктует свои правила и не всегда мы можем ложиться спать и вставать, когда нам будет угодно. Просыпаться рано утром всё равно приходится.

В сад ребенка нужно отводить к 8:30, а заведующая смутно напоминает директора моей школы, поэтому я ее немного побаиваюсь — лучше не опаздывать. Вставать все равно приходится рано и часто это превращается в целый квест: всех разбудить, накормить, умыть, а некоторых и одеть. Народная мудрость «поднять — подняли, а разбудить забыли» — это про меня. И как всегда на помощь приходят интересные советы и взгляд на проблему раннего подъема под немного другим углом.

Арина Никитина предлагает 25 советов для тех, кому тяжело просыпаться рано. Ничего принципиально нового вы там не найдете — все те же советы для пробуждения и правильного отхода ко сну. Но собранные все вместе они воспринимаются немного по-другому. Плюс несколько новых и интересных пунктов, о которых раньше мы даже не задумывались. Пока пункты №1 и №25 — мой любимые

1. Найдите причину. То есть причину рано просыпаться. Это может быть утверждение, что до поздна спят только неудачники или что нужно успеть сделать много дел, или что в 10 утра уже все шезлонги на пляже заняты полотенцами более проворных отдыхающих. Найдите свою мотивацию.

2. Забудьте о кнопке «snooze» в будильнике. Поставьте его четко на нужное время и все (6-7 часов утра). Зазвонил будильник — не тянем руку за кнопочкой «snooze», а встаем!

3. Помните о последствиях вашего «ну еще 5 минут!». Лично мои 5 минут могут превратиться во все 10, а иногда и в 30 минут. Каждая минута лишнего пребывания в кровати может привести к тому, что вы снова заснете.

4. Спите крепко и достаточное количество часов. Если вы не можете выспаться, то не имеет значение, во сколько вы встаете. Вы все равно будете чувствовать себя разбитым. Здоровый и полноценный сон — основа вашего бодрого дня.

5. Сделайте свою спальню приятным местом для отдыха. Начиная от цвета обоев на стенах и заканчивая узором на ваших простынях — все это тоже очень важные факторы. Как и подушка, на которой вы спите. А еще лучше, если вы поставите свою кровать так, что утреннее солнце будет светить вам прямо в глаза — тогда вы точно не будете долго спать.

6. Откройте окно. Уже сама не раз замечала, что стоит только хорошо проветрить перед сном, и засыпаешь гораздо быстрее.

7. Правильная одежда для сна. Одежда должна быть удобной и не причинять вам неудобств. Ночнушки, которые оказываются утром на ушах, не очень-то способствуют крепкому сну.

8. Засыпайте со счастливыми мыслями. И не вздумайте прокручивать в голове подготовку к сдаче проекта.

9. Создайте свой ритуал отхода ко сну. У моего ребенка, например, это обязательное чтение книги и стакан воды на ночь (молоко пока не получается подсунуть). У вас это может быть прослушивание приятной музыки или чтение книги.

10. Избегайте «ночных ловушек». Это когда ваша рука тянется к интересному журналу или книге, а может быть к пульту от телевизора или компьютеру, чтоб глянуть, не откомментировал ли кто-то на ваш пост и т. д. Последнее особенно опасно, так как все мы знакомы с «Дорогая, кто-то в интернете не прав!»

11. Ужин должен быть легким. И избегайте на ночь алкоголя и напитков с кофеином.

12. Примите ванну перед сном. Можно с лавандовым маслом — очень расслабляет. Для детей хорошо заваривать успокоительный сбор и добавлять в воду. Хотя в особо сложные дни такая ванна подойдет и вам.

13. Старайтесь ложиться спать всегда в одно и то же время. И даже в вых
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
С возрастом научитесь и рано вставать и поздно ложится!

☀ ➩ Не поможем! Мы ни тебе ни себе не враги, организм насиловать! Спи спокойно дорогой товарищ ! :-)

.
Если будете рано ложиться, то и проснетесь рано.
Igor Yomik
Как я вас понимаю)) но я сам такой, и потому посоветовать ничего не могу, лишь посочкувствовать...
Irinka ..........
Ложись спать раньше, если не хватает времени для сна выдели пару часов днем, не перегружай мозг, на свежую голову ты успеешь сделать намного больше, чем будешь пересиливать себя, в результате потратишь много времени впустую и устанешь и дело не сделаешь.
Галина Маслова
И не вставай. Читай Прудкова Козьму.
Денис Давыдкин
Как Алкаш.. без вольный..
Надо победить лень и слабоволие
Дина Аникина
Все дела с вечера делать. Кстати пробежка вечером принесет больше пользы чем утром.
..
в этом вопросе все зависит от твоего собственного решения
Dikson R
Какая Нахуй пробежка в 5.30. Совсем ку-ку
пей СУПРАДИН это бодрящие тонизирующие витамины
Приучи себя ложиться, например, в 21.00. 8,5 часов сна прекрасно достаточно, чтобы выспаться. Ну, или в 22.00. Сначала может не получаться, а потом проделывай это каждый день, сделай четкий режим, организму нужно не больше 21 дня, чтобы привыкнуть к чему-либо, выработать привычку. Поверь, это возможно, я долго себя приучала, когда мне это было необходимо вставать в 4.30 или в 5. А насчет пробежек.. Они продуктивнее, кстати, вечером. Я утром делаю зарядку. Занимает 10-15 мин и хорошо пробуждает. А пробежка полезнее вечером, после нее засыпать легче
Если сильно хочется спать бегать не стоит.
V@v@n Maloshtanov
Можно, конечно на химию перейти, но... чревато... посадишь желудок и печень.... принорови свой режим к своим делам, к примеру - беагть и вечером можно... просто ты сова и насиловать организм - не есть хорошо
Катя Петрова
Я тоже рано не могу. Вообще тяжело мне.
А нах надо, я не могу раньше 11:00 встать
а ты смоги!
Пересмотреть режим.
То же самое. Пониженная температура и давление, голова туго соображает, ничего не поделаешь, такова сущность. Либо все-таки попробовать лечь пораньше.
Светлана Мур
придумай стимул
если в 5-30 нет подъёма - значит это не жизненная необходимость. поэтому можно и в 4-00 встать, как раз к 7-ми бодрячком. раз не хотят биочасы стрелки переводить - сломать их надо, они все равно самонастраивающиеся
Как говорится, для того, чтоб выспаться не хватает 5 минут, заводите будильник на 5.25 и на 5.30, просыпаетесь-отключаете, спите дальше, на удивление вы уснете, проснетесь в 5.30 отдохнувшей. Попробуйте)
попроси когото и скажи чтобы если я не хочу вставать всеравно будил
с этим ничего не поделаешь. ты сова, Я СОВА, А ВОТ МОЙ ПАПА ЖАВОРОНОК. ОН ЛОЖИТЬСЯ В 9 (ЕГО ОЧЕНЬ КЛОНИТ В СОН) А ВСТАЁТ ВООБЩЕ В 4! И НЕ СПИТЬСЯ! ЛУЧШЕ БЕГАЙ ПО ВЕЧЕРАМ
Попробуй ложиться спать на голодный желудок то есть не есть после 6 приобретешь лёгкость и без всяких усилий будешь вставать в 6 утра а то и раньше
Чувак ты либо слабак, либо само обманщик. Если бы ты поставил себе цель бегать в пять утра то ты бы эт и делал, а так сам себя решил удивить, ток нафига? Я например дома качаюсь, когда мне хочется и знаешь что? Форма растёт, а заставлять себя не надо ибо мне нравится не держать чокнутый норматив, а жить в удовольствие. Почему бы не пробежать после школы? Конечно если ты хош стать крутым атлетом то забудь о том, что в жизни есть удовольствия и мозги-это поможет.
Ксения Шелестова И уж просто поверь на то шоб бегать хорошее настроение не нужно. Там работают мышцы, а мозгу как то пофиг.
я тоже не магу рано вставать
но если очень нужно стараюсь лечь пораньше
и главное перед сном не перенапрягаться
сделать все нужные дела пораньше и спокойно лечь спать
*** ***
Тебе нужно - ты вставай.
Не нужно - не вставай.
Попробуй вечером сделать, может, у тебя не тот ритм.
Это надо иметь силу воли! Чтоб лечь раньше. Я так себе каждый день говорю, завтра я: буду ложиться раньше, перестану есть гадости, начну изучать английский, начну заниматься спортом, буду больше заниматься с ребенком и т. д. Пока не получается...
Рано ложись или поставь будильник
Быстренько иди в ванну и мой глаза
Ложись по раньше спать, искупайся перед сном, очисти тело, чтобы оно тоже отдыхало. Кровать удобную возьми, аропедическую, на ней реально высыпаешся.
Petr Ishkin
ложись в 19:00 или 20:00 и будет легче встать бодрым
Как это ты так умудряешься? Я в 6 встаю, а ты в 7 встать не можешь! Делай уроки вовремя и бегай вечером. А спать ложись вообще там... не позднее 22:00. А так у меня все рассчитано. Знаешь стишок вот такой :
Кто жить умеет по часам
И ценит каждый час,
Того не надо по утрам
Будить по десять раз!
***devil ***
я тоже)
Ляж в 18:00
Лё Ля Ляг!! (словарем тебе по лицу стукнуть надо)))))
Лё Ля Ляж в 18:00
Рано ложитесь.
Попробуй ложиться раньше, чтобы соответственно раньше вставать.
Сделай уроки вечером, чтобы твой организм мог ещё немного отдохнуть.
Лучше всего, просто всё сделай перед сном, а пробежку перенеси на вечер, так, твой организм больше отдохнёт, ну и энергии днём больше будет!
УДАЧИ ТЕБЕ!:)
Просто спи, выспись один день. Сколько хочешь, потом спать не станешь. Просто либо устал (а). Либо это ВРАЖДЕБНОЕ. Ну я например, в детстве, вобще не спала, а сейчас могу по 2 дня)
Ложись пораньше, устань днём так чтобы заснула без задних ног, оно само будет у тебя.
уггукг
Не знаю у меня таже проблемма для меня не проблема раз в месяц встать в 5:30 утра если надо очень но весь день усталый такой и не выспавшийся.
ложись пораньше
В 9 ложись и всё ок будет.
Если сова ничего не поделаешь, я тоже сова, раньше половины десятого проснусь-целый день вареный
Я встаю в 5 :30
Это плохо. надо воспитывать силу воли.
Nazyuwka Mairambekova Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.