я живу по девизом "кто рано встает, тому.. . весь день спать хочется"
cовы мы и этим все сказано. когда приходится рано вставать - встаю, деваться некуда. но всегда стараюсь отключиться в обед минут на 20 - 30(больше нельзя, а то ночью не усну) .
в общем график сна такой: отбой в 1.00 или 1.30. но не позже двух. если в это время не уснешь, то спать не будешь часов до четырех и утром не встанешь. в одиннадцать вечера тоже не ложись, есть большая вероятность проснуться в три часа и до шести утра не будешь спать. а потом уснешь, а если даже не уснешь - весь день все равно пойдет насмарку... днем попробуй вдремнуть минут 20. если удасться, будешь до вечера прекрасно себя чувствовать. главное не сбиться с такого графика. или подбери себе немного другой. но надо его придерживаться. если собьешься, восстановиться очень трудно. удачи
Здоровый образ жизни
Как приучить себя рано вставать????даже на учебу поднятся не могу:( а если и встаю то засыпаю на ходу:(
не знаю.. . В СССР все на работу вставали, как миленькие.. . Даже самые заядлые "совы".
Так что, ложитесь в будни вовремя (часа в 22-23). Если ну никак не заснуть, прогуляйтесь пешочком перед сном, примите тёпленький (но не горячий!! ) душик.. . Да, может быть, сначала "поколбасит" -- а позже привыкнете.. . Ко всему привыкают.. .
А в выходные -- "отрывайтесь" по полной.. . Ложитесь в пятницу и субботу (точнее, ужЕ в субботу и в воскреснье, коль сутки-то новые в ноль часов наступают :)) ) под утро и дрыхните до обеда, если уж организм так устроен.. . Ну и отдыхайте активно, чтобы УСТАТЬ.. . И в воскресенье вечером -- как штык в кровать...
Не сидите здесь так долго! Нужно ложиться до пол двенадцатого! Потом идет зона возбуждения и не дает заснуть, а утром у Вас недосып!
выходные до рабочей недели назначать свидания с любимым человеком на 6 утра! из. за прятных вещей проще вставать а потом привыкните
У меня такая же проблема!!!
Засыпай вовремя и воспитывай чувство ответственности у себя
я всю жизнь в полудреме, ничего не помогло! человеком себя чувствую после 19.00, привыкай ;)
деточка, не хочется на учёбу идти, не ходи, скажи, мне дядя в интернете разрешил прогулять
ойййййй мля у меня токая же проблема может это у нас зимняя сячка началась
Скорее всего вы-сова. И если даже вы рано ляжете вы в ряд ли проснетесь. Или надо смирится, или перестроить свой график учебы