я раньше никогда не замечал разницы, вставал и в 10 утра.... и 8 утра ) А сегодня встал в 7 утра и вот сразу заметил большую разницу - давление не скачет, голова не болит, ум яснее, а вот настроение просто отличное! Пипеццц!
я читал, что недосыпание это очень плохо, надо спать много, чем больше тем лучше.... а все оказывает наооборот ))
Здоровый образ жизни
Почему когда рано встаешь, то соображаешь гораздо лучше??
Ложиться желательно не позже 22-23 часов. В это время организм расслаблен, нервная система отдыхает, уснуть можно легко. Медики считают, что взрослому человеку необходимо для сна 7—8 часов, чтобы отдохнуть и не спать на работе в течение дня. Для нормального ночного сна вполне достаточно 5-6 часов. Самое полезное время для сна - с одиннадцати часов вечера до пяти часов утра. В любом случае сон обязательно должен захватывать время от двух часов ночи до четырех часов утра. В это время сон самый сильный, нужно постараться поспать в это время хотя бы один час. Днем спать не рекомендуется. Особенно нежелательно спать перед закатом Солнца. Продолжительность сна зависит от съеденного за день: чем меньше съел, тем меньше требуется сна. Мало спят долгожители - не более 4-6 часов в сутки. Нежелателен трехсменный режим работы, особенно график, когда смена меняется каждую неделю.
Ну дык дурь не успевает проснутся.
Кому как. У меня с точностью до наоборот. Когда рано встаю, бываю очень рассеянная, да и общее состояние ужасное. У всех свои биологические часы
После сна мозг работает лучшеееее
Кто рано встаёт - тому Бог подаёт!
Все зависит от внутренних биологических часов, значит ранний подъе - это ваше время
Не зря же есть поговорка "Утро вечера мудренее". Человеческий организм устроен так, что человек должен спать ночью, а утром бодрствовать.
" читал, что недосыпание это очень плохо, надо спать много, чем больше тем лучше.... а все оказывает наооборот ))" - очень много спать вредно.
Я сама не могу спать 7-10 часов, из-за этого болит голова, поэтому сплю 4-5 часов и я чувствую себя прекрасно.
Хотя у каждого свои биологические часы. Поэтому у каждого человека по разному.