Здоровый образ жизни
Вы тоже не любите рано вставать?
когда не высыпаешься, см. на будильник, особенно зимой когда холодно а кровать теплая, думаю еще бы 5 мин полежать погреться, так спросонья решил помню перед контрольной полежать погреться и заснул и проспал))))) особенно когда тебе нужно надолго идти, а ты не спал сутки, по дороге начинается давление. Но зимой вообще))) Я ненавижу рано вставать. а сон и отдых продлевают жизнь и здоровье.
Я ужасно не люблю рано вставать, с детства ((С трудом представляю комфортную жизнь, когда нужно каждый день рано вставать... и удивляюсь. что есть же люди которые с удовольствием встают рано, даже в выходные встают в 7 утра! Чокнутые!!! Но это мое восприятие, наверное они действительно чувствуют себя нормально при таком раннем подъеме. Ой, Михаил, как я Вам сочувствую! И как завидую сама себе, что имею возможность спать до 9-10 утра!)))
Аня Ищенко
Ирина, я понимаю, но это всё жизнь и зарабатывать тоже нужно, все время в постели не пролежишь, а кстати я тоже в каникулы каждый день летом рано вставал, чтобы такие деньки не пропускать, и как не удивительно, вставать было легче, просто меньше нагрузок было, отдых, учебы нет, но когда учишься и мало спишь после нагрузок то даа((( мне мой психотерапевт сказал, что нужно самое главное высыпаться и не подавлять свои нервы лишним неприятностям, а спокойно расслабляться не думая о плохом, принять душ и лечь спать, чтобы выспаться)
Алла Мельничук
Полностью солидарен.
Нет, я очень люблю вставать рано, на рассвете, когда город ещё весь спит, воздух свеж, транспорт ещё не обгадил воздух.
Аня Ищенко
вот про транспорт это даа, было бы так днем)))
да уж! это действительно проблема! будильник звонит а я всё хоть на 5 минут перезавожу! зато вечером вроде и устаёш но спать не охота! а муж даже в выходные без будильника встаёт рано!
Как хорошо. что мне к 11 на работу-люблю ночь и не очень утро
Люблю иногда. Просто лень вставать. А так лучше раньше встать, чем переспать.
Аня Ищенко
это конечно, нельзя просирать время, но отдых нервам тоже нужен, так устроен мир)
я сплю до10-11 утра) Мне повезло я себе сама график выбираю) )
Работать люблю вечером и ночью
Ненавижу
Да уж, что не люблю, так не люблю, но, увы, приходится....
ну а кто рано встает, тому там дают ;)
Ружена Киска
абсолютно не верно, полная версия пословицы, которая возникла во времена крепостного права -"кто рано встает, тому бог поддает"
Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
ПОДДАВА́ТЬ
1. разг. подкидывать вверх ударом снизу
2. неперех. разг. делать резкое движение вверх какой-либо частью тела
3. неперех. разг. увеличивать силу, интенсивность, напряженность пара, жара, огня и т. п.
Имеется с виду, что надо высыпаться как раз.
Но эксплуататоры перевели это на свой лад.
ПОДДАВА́ТЬ
1. разг. подкидывать вверх ударом снизу
Я вот тоже не могу рано вставать.... это для меня огромная проблема... .
по этому и училась со второй смены в универе, и работала с 12....было здорово.. .
а вот теперь хочешь-не хочешь, а ребенок поднимает ни свет, ни заря (((