Здоровый образ жизни

Холодный душ полезен для здоровья? Чем?

H.
Hugoboss .
Полезен контрастный душ. Сначала почти горячий, затем ( непродолжительно ) - холодный. Это улучшает терморегуляцию, то есть тело научается лучше адаптироваться к жаре и к холоду. Плюс воздействие на психосоматическое состояние - кожа это огромный по площади орган. Контрастное воздействие тонизирует его, пробуждает, и это влияет на все органы тела - они имеют проекции на кожном покрове..
Серега Моисеев
Лучший ответ
просыпаешься ))
у нас на месяц воду горячую отключили, этот вопрос сам собой пишол...
Hugoboss . у нас тоже отключили((
На самом деле - большой стресс.

Эт колоссальная перестройка организма в один миг.

Его рекомендуют тольк в "экстренных" случаях.

Принимая постоянно - рискуете нарушить обмен веществ. И потом что случись - нистого ни ссего возможен обморок при стабильных температурах.
Nazarbek Bekbergenov
несоветую его вечером перед сном делать а то может быть только хуже. у меня после этого сердце долго болело.
в первую очередь это полезно для кожи, во-вторых организм таким образом закаляется. Меньше болеть будешь. а как по утрам холодный душ бодрит. просыпается всё в тебе и тонус на весь день
Бодрит!
Контрастная температура укрепляет сосуды.
улучшает кровообращение, укрепляет сосуды, благоприятно действует на сердце, плюс ещё кое-что: замечали, как после холодного душа тело становится горячим? температура тела после обливания холодной водой увеличивается и таким образом многие микробы просто гибнут. у профессора Жданова слышала=)
Sultan Akhayev
холодный душ по утрам- бодрый заряд на весь день. Ну и имунитет укрепляет. Если втянуться, то это как наркотик.
Оздоравливает и заставляет проснуться все клеточки организма.
Если принимать контрастный душ, т. е. с начала теплый, а потом холодный - это улучшает кровообращение
Елена Burova
с похмелья помогает.. .
закаляешься)
Закаливание – это воздействие естественного, например, температурного импульса, что приводит к увеличенной устойчивости, например, к болезням. Повторное воздействие краткосрочным интенсивным температурным импульсам часто применяется в гидротерапии, которая используется в медицине для физической закалки.
тонизирует, бодрит, укрепляет нервную систему.