Здоровый образ жизни

подскажите, как вести здоровый образ жизни???

Вот несколько советов тем, кто хочет начать вести здоровый образ жизни:

1) Ваши главные враги – лень и слабохарактерность.
Поборите их, тогда и вести ЗОЖ будет гораздо легче.

2) Любите то, что делаете.
Если вы через силу будете приходить в спортивный зал, если с отвращением станете смотреть на здоровую пищу, то рано или поздно сорветесь.
Вы должны наслаждаться своим образом, а не страдать от него.

3) Выбросьте телевизор и найдите занятие себе по душе.
Вы правильно питаетесь и даже посещаете дважды в день тренажерку, но при этом все свободное от работы время лежите тюленем перед диваном? Вы не ведете здоровый образ жизни, вы его попросту имитируете.
Телевизор – вон, а образовавшееся свободное время заполнить книгами, спортом, полезным хобби, прогулками на свежем воздухе, активным досугом. Вот это – настоящий ЗОЖ.

4) Влюбитесь.
Желательно влюбиться в поклонника здорового образа жизни, ведь с поддержкой любимого гораздо легче начать заботиться о своем здоровье.

5) Побольше оптимизма и жизнерадостности.
Улыбка, умение радоваться мелочам, надежда на будущее и оптимистический взгляд на жизни – ваши друзья. А вот нытье, слезы, пессимизм, недовольство – враги, от которых нужно начать избавляться.
Среди поклонников ЗОЖ пессимистов нет.

Как вести здоровый образ жизни постоянно?

Если вы уже провели подготовительный период, немного изменили свои черты характера и укрепились в мысли, что все же хотите вести здоровый образ жизни, начинайте:

• правильно питаться;
• заниматься спортом;
• больше двигаться;
• формировать разумный режим дня;
• заботиться о себе.

ЗОЖ включает в себя:

• Регулярные занятия спортом (2 – 4 раза в неделю по 1 – 1,5 часа).
• Совмещение кардио, силовых нагрузок и растяжек.
• Легкую ежедневную зарядку.
• Работу над осанкой.
• Пешие прогулки на свежем воздухе (не менее 1 часа в день).
• Активный досуг (в выходные нужно не перед телевизором валяться или в ночной клуб переться, а кататься на лыжах, коньках, роликах, ходить в походы, на рыбалку и т. д.).
• Постоянное движение (здоровый человек должен делать в день не менее 10 тыс. шагов).

Александр Титов
Лучший ответ
Каждый индивидуум находит свой ответ. Человечество ищет ответ на многие вопросы веками. Это один из таких "нерешенных" вопросов, т. к. на сегодняшний день стало еще больше соблазнов и меньше времени на их решение. Удачи!
Юлия Суркова
..не пить, не курить, спортом заниматься, правильно питаться и умереть здоровым..
Гимнастика, - море, зелень в пищу и овощи
http://musina-elm.narod.ru/
Оздоровление организма.
***леонид ***
согласен) я ещё витамины пью. Йодомарин и компливит... +)
Goran Milic
Жить в стиле велнес
не пить, не курить, заниматься спортом и всё такое
Coca Cola™