Здоровый образ жизни

В день выпиваю от 1 до 2 л зеленого чая. Скажите, мне от это ничем не грозит?

Вопрос, сколько можно пить зеленого чая, вызвал огромный интерес среди врачей всего мира. Так, к примеру, американские и российские медики пришли к выводу, что суточная норма употребления этого напитка не должна превышать 500-750 мл. А вот китайские и турецкие специалисты, в связи с особенностями восточного менталитета, увеличили норму до 1-1,5 литра.

Однако следует принять к сведению, что упомянутая выше дозировка относится к некрепкому зеленому чаю. Если же употреблять крепкий напиток, суточную норму нужно уменьшить в 2 раза, с 4-5 чашек в день сократить до 2-3.

Кроме того, учитывая разные размеры чашек, ученые определили суточную норму в граммах заварки. С расчетом на 1 человека максимальная доза заварки составляет 10 г. А исходя из того, что в 1 чайной ложке ее содержится 1,5-2 г, в день разрешено выпивать до 6 чашек.

Для беременных женщин в первом триместре следует сократить употребление зеленого чая до 1 небольшой чашки в сутки. Однако во избежание риска для здоровья будущего малыша следует проконсультироваться с гинекологом о возможности принимать этот напиток.
Надежда Юшко
Надежда Юшко
67 774
Лучший ответ
Ничем особым. Он, кстати, считается лучшим или одним из лучших средств, освежающих в жару. Не зря его так в Средней Азии любят и уважают.
Mr.olzhas Fazylov)))
Mr.olzhas Fazylov)))
22 845
Кофеина многовато. Может не очень хорошо сказаться на нервной системе. А так ничего - почки прочистите.)))
Да все нормально будет не очкуй.
эт даже хорошо, зеленый чай полезен (в отличае от черного)
Serik Askar
Serik Askar
6 397
нет, ничем. Это даже очень хорошо
Дамир Мукаш
Дамир Мукаш
5 977
Только повышенным потовыделением и частым мочеиспусканием
2 литра зеленого чая, полагаю, многовато. .
во-1, насколько крепкий чай? в таких количествах многовато будет кофеина. . отсюда учащенное сердцебиение, нарушения сна, возбудимость. .
во-2, чай и молочные продукты несовместимы, ибо происходит связывание кальция и его удержание. .
в-3, чай с сахаром? проконтролируйте его количество. .
а в остальном, прекрасная маркиза.. оой. . ну в общем.. пейте :)
обосышся!!!!