Здоровый образ жизни
Вопрос на тему режима сна
А вот если днём спать, где - то с 8 - 10 утра до 17.00 - 20.00 а ночью бодрствовать. Это сильно пагубно влияет на здоровье.. :?
Да, сильно. Годам к 35-40, а то и раньше разбалансируется весь организм. Не зря за ночные смены доплачивают. Дело в том, что природой заложено так, что с 3 до 5 утра температура тела понижается, сердце начинает биться медленнее, обмен веществ замедляется, и организм должен спать. А ты его искусственно, насильно раскачиваешь, как бы стимулируешь к работе. Всё, что насильно, то во вред. На собственном опыте знаю, потому что до 35 лет работала в смену, а потом пришлось уйти, потому что наступил такой момент, когда организм просто отказался спать и всё. Я не спала 6 суток. Совсем. А потом спала неделю, просыпалась с трудом только в туалет и поесть. Вот так. Думай. Вредно не то, что ты спишь днём, а то, что не спишь ночью. Впоследствии это выльется в аритмию сердца (аритмия - это когда бьётся и потом вдруг замолкает на какое-то время) . У меня сейчас так. Сердце иногда встаёт на целую минуту. С годами чаще. Сейчас мне 53 и каждую ночь я ненадолго умираю. Иногда несколько раз за ночь.
Нормально
вот что каникулы делают с людьми. готовы не спать всю ночь ради интернета.
Ооps... Ваby...ооps
Не спорю, дело в каникулах, но интернет тут ни при чём
человек адаптируется к любым условиям..
А как ты сам думаешь?
Ооps... Ваby...ооps
ДУмаю что если привыкнуть то нормально
Спать нужно не менее 7 часов в сутки. Дрыхни дальше значит ХД
Ооps... Ваby...ооps
СРОЧНО УЧИТЬ МАТЕМАТИКУ! С 9 часов утра до 6 часов вечера 9 часов вот так вот
Сергей Шмыков
0_о а я думала вы спите с 8-10 утром...потом куда то идёте и снова ложитесь спать от 17.00-20.00 ХД)
Сергей Шмыков
Тогда всё нормально дрыхните дальше в этом режиме)
Сильно.
Нет, если делать так регулярно, то вырабатывается биологический режим организма, и для вас это стает нормой.
нарушение биоритма, к этому привыкнешь, но определённый вред есть
Сильно! Твои "внутренние" часы настроены спать ночью. даже если ты уже привык к такому режиму, с физиологией не поспоришь. Тем более от неправильного режима часто толстеют.
Дониёрбек Каратаев
да и вообще всевозможные расстройства в организма появляются.