Здоровый образ жизни

Подскажите какие есть эфективные способы чтобы бросить курить?

главное - ЗАХОТЕТЬ!!! Без своего желания ничего не получится. А всякие препараты - это фигня. Ну книгу можно послушать аудио в инете скачай В. Ален Как бросить курить, я точно не помню. Мне достаточно было введения. И вот я уже полгода не курю, и не собираюсь, и не понимаю как так люди не могут бросить. Это легко
Юлия Лакштанкина
Лучший ответ
Для отвыкания от курения используют лекарственные средства, заменяющие действие никотина : табекс, анабазин. Также при появлении желания покурит следует жевать свежий или сухой корень аира ( продается в аптеках ). Он вызывает легкий рвотный эффект. Можно заварить 1 столовую ложку измельченных зерен овса в 2 стаканах теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром прокипятить 5-10 минути процедить. Пить как чай. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Разные организмы по разному реагируют на бросание курить. Я после 33 летнего стажа бросила сразу и более 2х лет не курю, хотя иногда и тянет. Расплатилась почти десятком лишних килограмм. Теперь безуспешная борьба с ними.
Легко бросать с помощью гипноза, но, говорят не безопасно - к какому специалисту попадешь. И на психику влияет однозначно. Сеансов надо несколько. Некоторым моим знакомым помог никотиновый пластырь, но это тем, кто курили одну-три сигареты в день.
Дарья Мочалина
Бросить курить?

Это практически невозможно. Поневоле представляются миллионы и миллионы наивных и несчастных людей, которые однажды созрев, задаются этим вечным вопросом.. .

Сначала они уверены, что бросят, когда захотят. Потом они бросают курить на время, затем гордятся и бахвалятся, но психика, как дьявол, заставляет их проверить свою силу воли - и они вновь закуривают и вновь втягиваются.

А потом они уже не хотят бросать, "потому что зачем бросать радость".
Временами приходит на ум, что это индейцы отомстили всему человечеству за свои страдания.. .

Короче, бросить курить невозможно. Это подтверждается реальным положением дел в мире. Но у тебя есть шанс. Посмотри сайт nosmocing.com
Alan Alan
Аллан Карр "Легкий способ бросить курить". У меня муж так бросил, но действеннее её слушать (аудиокнига) , чем читать)))
Пока сам не захочешь - не бросишь.
Борис Бусыгин
пластырь купить в аптеке Никоретте
самовнушение во первых а во вторых чтобы не навредить организму резко бросать не стоит. Перейди на лёгкие сигареты, а потом сокращай их количество в день. А главное себя настроить на это.
сила воли
уехать на дикий пляж с кем нибудь вдвоем!
Книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" советую, мне помогло, прочитал, бросил, 7 месяцев не курю, хотя курил 21 год. Попробуйте. Удачи !
Желание, сила воли и настойчивость! Чем то отвлекаться, заменять-это обман самого себя!