Здоровый образ жизни

Объясните, почему одиного человека от стакана убъет, а другому 10 нужно...

Случай был, у друга День рождения, решили отдохнуть. Не сказать, что я дохляк, занимаюсь спортом 3 года, каждый день отвисаю на турнике и отжиманиях. Мне налили около стакана водки и меня просто унесло, многие говорили, что я слабак. А как это объяснить иначе? Потому что к примеру один дохляк при мне выпил довольно много и ему ничего, абсолютно.
это не зависит от физической силы. все делло в ферменте алкогольдегидрогеназе, который расщепляет алкоголь. у тех кто часто пьет он лучше вырабатывается, пока не иссякнет как у алкашей.
Наталия Михайлова
Лучший ответ
да такое бывает даже когда пиво пьеш иногда можеш много выпить и нормальный а иногда 3 бутылки и уносит я тоже особо редко пью и мне не особо много надо а в етом есть плюс когда денег мало взял пару бутылок вива и тебе хорошо а другие могут целый день пить а толку нету
Михаил Козлов
Вот ваш дохляк лет через 10-15 сопьется, а вы на его фоне будете нормальным человеком. Друзей не там ищите.. . это ж будущие алкоголики: без интересов, без перспектив.
Я могу и ошибаться, но смысл таков: слаб не тот кого водка цепляет, а тот кто не может ее не пить!!!
А не пить вообще не пытались? Ведь отказаться пить - тут больше мужества надо, чем за компанию - литрами!
Можно рассуждать и о физической силе и о ферментах.. .
Но в вопоросе сколько можно выпить важно еще кое-что: с кем (какая компания, по душе она тебе?) , что пьешь и чем закусываешь и какое настроение. Когда будешь пить, возьми на заметку. Можешь выпить стакан, в другом случае литр не очень заметен.
Скорее всего просто ваш организм не привык к алкоголю, для него это тяжело.. . А для другого дохляка (физичеки) наверное организм привык к таким пьянкам.... И вы правильно заметили. Дохляк как раз ОН! ! А вы НЕ СЛАБАК!!!