она агрессивна хлоркой
хлорка может давать раздражение кожи
коньюктивит глаз
вызывать аллергию
Например, по материалам информационного агентства «Подробности» , Хлорированный воздух закрытых плавательных бассейнов опасен для детских легких и способствует развитию астмы и бронхита. Специалисты рекомендуют ограничить время купания в них.
Бельгийские специалисты оценили состояние здоровья 341 школьника в возрасте 10-13 лет из Брюсселя и их родителей. Те 43 ребенка, которые регулярно посещали закрытые плавательные бассейны в течение 2,5 часов, на 50% больше были подвержены легочным болезням.
Автор исследования Альфред Бернард, директор Национального фонда научных исследований в Бельгии, сказал, что родители должны знать о вредном воздействии дезинфицирующих средств на основе хлора.
Врачи подчеркивают важность гигиены в сочетании с осторожным управлением pH-фактором воды в общественных бассейнах. Высокая концентрация хлора в воздухе помещения может также иметь раздражающие эффекты на глаза и верхние дыхательные пути, в связи с чем доктор Бернард рекомендует ограничивать время плавания детей в бассейне до 20 минут.
Здоровый образ жизни
На сколько "агрессивна" вода в бассейна по отношению к коже тела? как часто лучше посещать бассейн?
После бассейна нужно тщательно с губкой и моющим средством помыться (там для этого душ имеется) . А про хлорку сказать не могу, у нас в бассейне давное ее не применяют, специальными лампами обеззараживают, запаха хлора, по крайней мере, нет точно. Мы с дочерью ходим два раза в неделю на протяжении многих лет
все зависит от бассейна, в котрый вы собираетесь пойти и от сосояния вашей кожи. Есть бассейны, в котрых воду не меняют подлолгу, а только вливают хлорочку, есть, где меняют часто. И потом, какая у вас кожа? Сухая, быстро "засыхаете", выйдя после ванны? я вот ходила в бассейн 3 раза в неделю, хоть и кужа сухая и чувствительная-и нормально. прсото после бассейна принимайте душ и мажьтесь увлажняющими кремами! Удачного вам времяповождения и здоровья!
вода в бассейне очень обильно обработана хлором. если у вас нет никаких кожных заболеваний и вы не страдаете аллергией, то думаю от трех раз в неделю ничего не будет. главное после бассейна принимать душ и хорошо увлажнить кожу. уменя аллергия на хлор и очень сухая кожа, так что я вообще не могу себе позволить ходить в бассейн.