Здоровый образ жизни

В каком продукте содержание витамина С больше,чем где-либо?

клюква
Екатерина Ламинат-Плюс
Лучший ответ
киви!
Oksana Nezhivleva
Ни в каком. Витамин Ц имеет тенденцию к максимальному разрушению в первые полчаса после срывания с ветки или сбора с грядки. Чем дольше фрукт хранится, тем меньше остается в нем намека на витамин Ц. То, что мы ошибочно называем витамином Ц, является простой лимонной кислотой .
В квашеной капусте
Ниже список, где слева в миллиграммах указано кол-во витамина С в каждых 100 граммах продукта

1300 Фрукт асерола
360 Красный чилийский перец
242 Гуайява
204 Красный сладкий перец
186 Огородная капуста (кале)
172 Петрушка
139 Зелень репы
128 Сладкий зеленый перец
113 Брокколи
102 Брюссельская капуста
97 Зелень горчицы
79 Водяной салат
78 Цветная капуста
66 Хурма
61 Красная капуста
59 Земляника
56 Папайя
51 Шпинат
50 Апельсины
50 Апельсиновый сок
47 Капуста
46 Лимонный сок
38 Грейпфруты
38 Грейпфрутовый сок
36 Репа
36 Ягоды бузины
36 Телячья печень
35 Манго
33 Аспарагус
33 Мускусная дыня
32 Зеленый лук
31 Мандарины
30 Новозеландский шпинат
30 Устрицы
29 Молодая лимская фасоль
29 «Черноглазый» горох
29 Соевые бобы
27 Свежий зеленый горох
26 Редис
25 Малина
25 Китайская капуста
25 Желтые летние кабачки
24 Логанова ягода
23 Медвяная роса дыни
23 Помидоры
23 Свиная печень
Ирина Малярова
в любых офощах и фруктах, очень много витаминов Е, Б, С
Максим Максим
Шиповник (сухой)
шиповник
Ваня Михеев
лимон
Содержится он в грейпфрутах, лимонах, апельсинах, шиповнике, крыжовнике, смородине, яблоках, киви, зеленых овощах, помидорах, капусте (в т. ч. и квашеной) , - но лишь в том случае, если эти продукты не подвергались тепловой обработке.

Многие овощные блюда и при низкой температуре быстро теряют витамин С. Например, тушеная капуста через сутки теряет 90 процентов этого витамина, а вареный и нарезанный картофель теряет 40 процентов витамина С уже через 4 часа.

Очень осторожного обращения требует ценнейший зимний источник витамина С — квашеная капуста. Вынутая из рассола, она уже через 3 часа теряет треть витамина С, а через 12 часов — половину. Поэтому, если нет возможности хранить квашеную капусту в рассоле, ее нужно немедленно или использовать в пищу или подвергнуть тепловой обработке (отварить, потушить и т. п.) . Замораживание квашеной капусты снижает содержание витамина С на 20-40 процентов.
Вера Исупова
Киви!
кстати в листьях черной смородины его больше, чем в ягодах, можно просто заваривать и пить как чай, и вкусно и полезно
Дух Правды
В шиповнике, щавеле, красной смородине, клюкве.
Ivan Kazanovskiy
апеьсин?
Анастасия
Витамин С (аскорбиновая кислота) содержится в основном в плодах и овощах (шиповник, черная смородина, облепиха, сладкий перец, укроп, петрушка, цветная и белокочанная капуста, апельсины, клубника, рябина, яблоки, черешня, щавель, шпинат, картофель и др.) . Суточная потребность 70-120 мг.
Капуста
В болгарском перце.
в шиповнике, зеленом горошке, черной смородине, красном перце, ягодах облепихи, брюссельской капусте
Alesya Vereschako