Здоровый образ жизни
Какие напитки существуют с высоким содержанием витамина С?
Отвар шиповника, ну придется поморочиться, для болгарского перца не сезон уже, там химии больше чем пользы от него. Цитрусовые, если аллергии нет. А так я себе еще заказываю на фитомаркете шипучий витамин С эвалара. Он на вкус прикольный, дозировок много есть и в жидкой форме он быстрее проникает в кровь, легко усваивается организмом, не вызывая раздражения желудка.
Сироп шиповника и лимонный сок. Сок чёрной смородины.
Шиповник вне конкуренции.
Морс, особенно с черной смородины

Отвар крапивы. Витамина С в крапиве больше чем в черной смородине. И вообще витамин С синтезируется кишечной микрофлорой и если вы будете кушать термически не обработанные фрукты и овощи то микрофлора сделает любой нужный витамин в нужном количестве по запросу организма.
Так же предостаточно витамина С в красном болгарском перце, больше чем в лимонах и других цитрусовых и больше чем в той же хваленой смородине.
в любой аптеке продается аскорбиновая кислота в пакетиках, 2.5г.
Зачем Вам ударные дозы витамина C? Если думаете что он "лечит" простудные или вирусные заболевания, то это миф. Более того. В больших дозах витамин С токсичен. Что может привести к онкологии.
Зачем?
Витамин С - пищевая добавка.
У него в принципе нет никакого действия в нормальных условиях, ну, если ты не болеешь цингой.
Витамин С - пищевая добавка.
киви и лимонный сок, томатный сок, киви и хурма - чемпионы витамина С, если на кораблик апарат газированная вода, лучше с газыровку вкусняшки
Лимон в воду литр выжми и пей, норм уже. Только часто мож нельзя, аллергия может быть наверно
Любой цитрусовый сок, особенно свежевыжатый
Davi Davidov
особенно если это не сок а мякоть т. е. смузи