Здоровый образ жизни

Врачи мне запретили есть мясо из за высокого содержания белка в моче означает ли это что и фасоль жрать нельзя?

Ринат Абеуов
Вам нужна диета по Певзнеру, лечебный стол №7 и лечебный стол №9. + таблица ХЕ

В список запрещенных продуктов входят:

наваристые бульоны и супы из них (мясные, рыбные, грибные), воду после закипания следует слить и наливать новую, доводя до готовности мясо и рыбу, также не рекомендуются супы из бобовых;
хлеб и изделия из муки с добавлением соли;
жирные сорта рыбы, а также копченая и соленая рыба, икра, морепродукты;
мясные и рыбные консервы, сосиски, колбасы, особенно жареные или приготовленные в виде гриля, копченые продукты;
жирные сорта мяса, жареное и тушеное мясо без предварительного отваривания;
все бобовые, лук, чеснок, редька, редис, щавель и шпинат - источники мочевой кислоты, овощи консервированные (соленые, маринованные, квашеные);
грибы в любом виде;
соусы из мяса, рыбы и грибов, перец, хрен, горчица;
острые и жирные сыры;
животные жиры (свиное сало), кулинарные жиры;
крепкий кофе (натуральный и растворимый), крепкий чай, минеральные вода с солями натрия, какао;
шоколад, пирожные, кондитерские кремы, сметана высокой жирности.

Список разрешенных продуктов включает:

напитки: морсы (особенно клюквенный), зеленый и некрепкий черный чай, травяные чаи, кисели, минеральные воды с пониженным содержанием солей натрия, соки, отвар шиповника;
хлеб вчерашний без соли, изделия из дрожжевого теста (блины, оладьи);
нежирные сорта птицы, мяса и рыбы после предварительного отваривания;
супы молочные, на овощном бульоне и из круп;
кабачки – оказывают мочегонное действие, тыква, картофель, зелень (укроп, петрушка), морковь, свекла, салаты из отварных или свежих овощей;
яйца (не более 1 в день), желательно в отварном виде и омлет, приготовленный на пару;
молоко и молочнокислые продукты;
макароны, желательно мелкие (вермишель);
крупы, как источники минеральных веществ и растительного белка (гречневая, овсяная);
растительное и сливочное несоленое масло;
фрукты и овощи в свежем виде, компоты, кисели, муссы из них, варенье, мед, фруктовое мороженое, бахчевые культуры (мочегонное действие);
рыба отварная, обжаренная или запеченная после отваривания, заливное, фаршированная рыба;
томатный, сметанный, овощной, молочный соусы, уксус в небольшом количестве, лимонная кислота, ванилин, корица.

Что можно и что нельзя есть при диете № 9 по Певзнеру

На столе диеты для диабетиков должны присутствовать:

ржаной, белково-пшеничный, отрубной, пшеничный из муки второго сорта хлеб (до 300 г в день)
овощные супы, щи, борщ, окрошка, первые блюда на слабом мясном, рыбном или грибном бульоне
нежирное мясо, язык, диабетическая диетическая колбаса
нежирная рыба, консервы из рыбы в томате или собственном соку
молоко, кисломолочная продукция, нежирный творог и сыр
яйца (не более 1,5 шт. в день, желательно без желтка)
крупы в ограниченном количестве (греча, ячка, пшенка, перловка, геркулес), бобовые
овощи (кабачки, тыква, капуста, помидоры, баклажаны, с высчитыванием нормы углеводов – картофель, морковь, зеленый горошек, свекла)
кисло-сладкие фрукты и ягоды
сладости на заменителях сахара (желе, муссы, самбуки, конфеты, ограниченно – мед)
кофе с молоком, чай, отвар шиповника, соки из овощей и малосладких фруктов
несоленое сливочное масло, растительное и топленое масла
Владимир Гажийский
Лучший ответ
А что за диагноз?
Ринат Абеуов камни в почках. Рецидив. В прошлом году удалили и вот опять
вообще в фасоли легкоусвояемый белок.
но лучше воздержаться от этого.
Да, лучше не есть фосоль!!