Здоровый образ жизни

Верны ли в интернете цифры относительно содержания витаминов в продуктах (цифры везде одни и те же)?

Говорят синтетические витамины вредны или бесполезны. Решила подобрать себе питание с натуральными витаминами и оказалось что продукты содержат их в очень малых количествах. Получается чтобы набрать суточную норму витаминов за день нужно съесть просто безумное количество продуктов. Ни в одного человека столько не влезет.
есть продукты с высоким содержанием витаминов, да и суточная потребность какие-то миллиграммы, вряд ли надо кило яблок съедать, если их можно на рябину заменить, ну а цифры-усредненные, они канеш не отражают истинного содержания
Гузель И Салават Мустафины
Лучший ответ
Илья Савинов
Знать бы что чем заменять, чтобы не лопать килограммы яблок. У меня вот такая потребность в витаминах.
Илья Савинов Не пугайтесь, я просто болею и мне нужны лошадиные дозы.
Суточная норма это относительное понятие. Некто не знает какая должна быть норма.
Скорее норма витамин была придумана фарминдустрии для продажи своих витаминных комплексов.
Я вообще могу месяца не есть фрукты и овощи, и чувствовать при этом себя прекрасно.
Иван Надымов
Илья Савинов Витамины не только в овощах и фруктах же)
Синтетические витамины имеют точно какую-же пользу, что и в натуральных продуктах при той-же дозе потреблении. Про отличия натуральных и синтетических- обман.
В витаминные препараты вносят дозу витаминов, которая гарантированно перекрывает потребность в них, примерно в 10 раз больше требуемого организмом.
Также витаминные препараты принимают при скудной или рафинированной пище, при болезни, высокой физической нагрузке. В обычной еде здорового человека все витамины в нужных количествах уже есть.
Иван Надымов Синтетические витамины имею не полный набор пептидов, это псевдовитамины. И как они поведут себя в организме некто толком не знают. Но есть данные что такие витамин Е и А вызывает рак.
Я получаю суточную норму витамина С и А, кальция, калия, железа и клетчатки из продуктов питания. Больше моя прога не рассчитывает. Но и В должно быть в норме.
Я ем ягоды, фрукты, зеленые овощи, листовой салат, мясо, рыбу, творог, йогурт и словки с кофе, гречку. И т. п. Добиться идеального баланса трудно, но как мин. 80 из 100 получаю. Иногда больше витамин выходит, иногда меньше...
Но пока что я так лишь 3 месяца заморачиваюсь. Как зимой буду -не знаю. Дешевле будет витамины пить :)
Илья Савинов Мужчины много едят конечно) можно ваш рацион как-то узнать? Чего сколько едите. Просто сейчас витамины очень нужны
Почему, витамины можно найти спокойно в овощах многих. Главное не витамины, а адекватное количества белка в рационе, так как без него витамины не усваиваются, скушала аскорбинку и пописала аскорбинкой.
На этом сайте можно найти инфу (не спам)
http://organic-vitamin.ru/
Илья Савинов Мне например нужно в день витамина B2 - 10мг, а B6 - 150 мг. Какие продукты могут покрыть такую потребность?