Здоровый образ жизни

какие продукты являются естественным "веником" для кишечника?

все овощи, которые содержат большое кол-во неперевариваемой клетчатки. также морская капуста и кефир. могу поделится интересным рецептом: по 100гр изюма кураги чернослива через мясорубку + 100гр сенны + 100гр меда + 100гр оливк масла перемешать и хранить в холодильнике. за два часа до сна 1ч л запить стаканом теплой воды. Утром 300% эффект веника гарантирован!! ! (полезно при переедании) а вообще курсом 20 через 20 дней.
Tema =)
Лучший ответ
Недоваренные каши, например, гречневая, овсянная.
Капуста.
Мелко нарезанная капуста - и белокочанная, и краснокочанная - очень полезна для почек и мочевого пузыря. Салат из капусты и моркови - прекрасный "веник" для желудка и кишечника.
)Ринальдик(
Все продукты, содержащие растительную клетчатку, которая не переваривается, а создаёт "каркас" для химуса /пищевого комка/ , который естественно раздражает нервные окончания слизистой ЖКТ, что вызывает его активную перистальтику и, следовательно, своевременную "очистку" его от ненужных веществ . К таким продуктам относятся : крупы, фрукты, овощи, зелень, очень хороша морская капуста /ламинария/ . В последнее время широко используются отруби - "шелуха" от переработанных злаков - добавление их в различные блюда помогает избавиться от "ленивого" кишечника, и улучшает обмен веществ в организме, в частности, снижает уровень холестерина . Удачи.
Шинкованая капуста (без масла)
На ночь пару маслин (чёрных) , только ОБЯЗАТЕЛЬНО с косточками!
Чистит кишечник и геморроя уж точно не будет...
Sergey Mirov
салатик из свежих капусты, морковки и свеколки
мелкошинкованная капуста с морковкой и немного лимонного сока с оливковым маслом- салат
очень хороша - морская капуста, чернослив, курага, капуста, свекла. И не забывай кисломолочные продукты, они не очищают, но твой кишечник возблагодарит тебя за них
Свекла, чернослив