Быстро только химией, а так сходите в качалку, попросите тренера написать программу, к тому же если тренер хороший он и диету пропишет. А вообще вот:
Общие рекомендации по питанию при занятиях спортом
В спортивном питании всегда следует избегать:
Чая/кофе с сахаром. Если не можете пить несладким и по каким-то причинам не приемлете сахарозаменитель (а злоупотреблять им и не стоит!) , то переходите, по крайней мере, на мёд - стройнее вы от него не станете, но будет хоть какая-то польза.
Выпечки - чем более булка сдобная/вкусная, тем вреда, от неё больше. Желательно, кстати, исключить из своего питания и хлеб.
Конфет, особенно карамелек – они гораздо вреднее шоколадных, хотя от шоколадных желательно тоже отказаться.
Про пирожные, думаю, и так ясно - там такая помесь из жиров и углеводов – просто ужас!
"расползающихся" макарон - качественные макароны из твердых сортов пшеницы очень даже спортивная пища, а вот дешевая гадость - чистый вред!
При активных занятиях спортом (в период набора массы) , необходимо съедать в день:
200-250 г обезжиренного творога.
Порцию каши – любая крупа на завтрак или в обед гарнир из крупы (рис, гречка, овсянка) . На гарнир допустимы макароны из твердых сортов пшеницы, особенно хорошо, если вы съедите макароны после тренировки.
200-250 грамм рыбы/птицы/мяса, это минимум, можно так и обедать, и ужинать - только на ужин нужно заменить крахмалистый гарнир на зеленые овощи.
2-3 яйца (на завтрак или ужин) .
Сырые овощи (капуста, огурцы, помидоры, морковь, лук, зелень) очень хорошы в любом рационе, в том числе и спортивном питании - 0,4-0,5 кг в день.
Фрукты - сколько угодно в первой половине дня, после 15 - не более 1-го апельсина, яблока или грейпфрута. Бананы во второй половине дня есть не советую, если только у вас нет вечерней тренировки - тогда банан и стакан обезжиренного молока или протеинового коктейля сразу после тренировки - самая подходящая пища.
Есть не менее 5 раз в день, не есть гигантских порций - это верный путь к наращиванию сала, а не мышц.
В качестве «лакомства» , если очень хочется, для спортивного питания можно использовать:
Сухофрукты.
Орехи.
Десерты в виде желе.
Горький шоколад.
Сливочное мороженое.
Пример меню для тех кто занимается спортом
200 г обезжиренного творога, овсяные хлопья (3-4 ст. ложки в сухом виде) , яблоко или апельсин, большая чашка несладкого кофе с обезжиренным молоком.
Перекус или стаканом-двумя нежирного кефира или 100-150 г творога или яблоко (апельсин) и 50 г сыра
Гарнир (крупа или макароны) , мясо/рыба/птица (200-250 г) , зелень.
Посмотрите, чего вы ещё не ели - можно овощной салат, можно - творог, можно - 1-2 яйца) , можно, если есть не очень хочется, вообще стакан обезжиренного кефира, или обезжиренного молока.
Зеленый салат (лучше всего - капуста белокочанная + зелень, можно со свежим огурцом) и мясо/рыба/птица, или творог (150-200 г) , или яйца.
Перед сном - стакан обезжиренного кефира, или зеленый чай с обезжиренным молоком.
В первой половине дня между приемами пищи, если вы придерживаетесь спортивного питания можно съесть яблоко, или апельсин, или грейпфрут, в общем, что-то из фруктов. На полдник тоже можно, только избегайте уже в это время бананов и хурмы.
Здоровый образ жизни
Как быстро наростить мышцы Рук груди и пресс? Что кушать? Как? Сколько? Когда? Что кушать? Как? Сколько? Когда?
Для наращивания мышц нужны белки. Они в любом мясе, молочных, продуктах. Но если есть и не качаться- нарастет жир.
женьшинам - практически не как) -очень тонкая наука советую купить билетик в фитнес центр, с грамотным тренером, он вам и программу упражнений и питания посоветует