***В чашку меда прибавить 3 чайных ложки яблочного уксуса. Перед сном примите 2 чайные
ложки этой смеси. Через полчаса после того. как ляжете в постель, сон обязательно придет.
В случае неудачи примите еще 2 ложки смеси. Такое средство значительно лучше снотвор-
ного, т. к. оно натурально.
===Хороший сон обеспечат эфирные масла лаванды, иланг-иланга, нероли, мандарина, сан-
талума, если пару капель любого и них капнуть на край подушки или кусочек ватки, которую
положить у изголовья. Иногда бывают в продаже миниатюрные подушечки, которые можно
класть у изголовья.
===Перед сном принимать напиток из семян укропа, отваренных на кагоре или портвейне:
50 г. семян варить на слабом огне в 0,5 л. вина. Принимать перед сном по 59-60 мл.
===2 столовые ложки измельченного сырья мелиссы залить 2 стаканами кипятка, остывший -
настой процедить. Выпить все в течение одного дня. Применяется, как успокаивающее и снот-
ворное.
===2 столовые ложки измельченного сырья пустырника залить 0,5 л. кипятка и настаивать 2
часа. Пить настой по 2 рюмки для вина 4 раза в день перед едой. Применяется, как успокаи-
вающее и снотворное
===Положить на ночь под подушку горсть хмеля, лаванды или березовый веник
===Спать на подушке, набитой лесным сеном или сухим хмелем. Перед сном съедать по 1 сто-
ловой ложке меда (из словаря Ванги) .
===Многие, чтобы заснуть применяют такой способ: лежат с закрытыми глазами, воображая пе-
ред собой школьную доску, на которой они кистью с белой краской медленно и очень вниматель-
но выводят большую цифру 3. В большинстве случаев человек засыпает еще до того, как он за-
кончит написание воображаемой цифры.
===На некоторых людей возбуждающе действует лунный свет. Им нужно в лунные ночи зашто-
ривать окна.
===Смазать перед сном виски маслом лаванды или накапать 3-5 капель его на кусок сахара и
сосать перед сном.
===Спиртовая настойка зеленых растений овса является тонизирующим, общеукрепляющим
средством, показанным при переутомлении и бессоннице.
===Выпить перед сном некрепкий зеленый чай пополам с молоком.
===Прием на ночь настойки софоры (есть в аптеках) .
===Выпить на ночь стакан горячей воды.
===Выпить перед сном стакан горячего молока.
===Лук, съедаемый перед сном в значительном количестве, создает хороший, крепкий сон.
===Выпить на ночь маленькими глотками, не спеша1/2 -1 стакан не очень холодного пива.
Хорошего вам сна!
************************************************************************************************************************************
Здоровый образ жизни
я плохо сплю ночью, что делать?
попейте донормил .
Как именно плохо? Просыпаешся часто, уснуть не можешь, плохие сны? Обычно когда устаешь за день, то сон как у младенца.
днем работать, заниматься спортом побольше, помогает.