Чампикс - новая панацея от никотиновой зависимости
Новый препарат, помогающий избавиться от никотиновой зависимости появится со дня на день в Великобритании. Однако еще скорей, по всей вероятности, будет введен полный запрет на курение в общественных местах.
Лекарство под названием Чампикс (Champix) обладает принципиально новым действием и значительно более эффективно по сравнению с другими аналогичными препаратами. Основным побочным эффектом Чампикса является умеренная диарея, однако, по данным разработчиков, лишь три процента пациентов отказываются из-за нее от дальнейшего использования препарата. Чампикс не содержит никотина. С одной стороны, он связывает никотиновые рецепторы в нервных клетках мозга, снижая интенсивность никотиновых ломок. В то же время, при попадании никотина в организм, Чампикс блокирует выработку нейромедиатора дофамина, «отключая» таким образом позитивные эмоции, связанные с курением.
В ходе клинических испытаний, в которых участвовало более 2 тысяч добровольцев, новый 12-недельный курс препарата помог бросить курить 44% участников. Спустя год после начала испытаний по-прежнему не курили 22.5% принимавших новый препарат.
В настоящее время самым распространенным способом преодоления никотиновых ломок, возникающих при попытках бросить курить, являются различные разновидности заместительной никотиновой терапии – никотиновые пластыри, ингаляторы и т. д. Наиболее эффективным лекарством, не содержащим никотина, до последнего времени считался помогающий преодолеть тягу к курению антидепрессант Зибан (Zyban).
По мнению экспертов, спрос на лекарства от никотиновой зависимости в Великобритании может резко возрасти после введения в стране полного запрета на курение в общественных местах. По некоторым данным, в настоящее время до 70% курящих британцев заявляют о своем желании бросить курить.
Здоровый образ жизни
Как избавится от никотиновой ломки? вариант покурить не катит.
™Kema ^^^ [ C* ]
Лично мне помог этот способ: http://chayotzavisimosty.payent.ru/
перетерпел просто. мой кузен также.
жвачка или.. зёрна кофе)
Попринимать витаминов группы В.
лединец какой нить съесть. слышал что мятный помогает. а лучше прочти книгу "легкий способ бросить курить" я купил и подарил другу, уже пол года не курит, щас второй прочел, и тоже бросил 2 недели не курит!
Андрей Сафонов
а я и не курю. просто за компанию покурил на тусе терь вот ломает
Некоторым семечки помогают, попробуй!
Покушать сладостей))))
Глубокое дыхание чистым, свежим воздухом (обогащение крови кислородом) ; контрастный душ; физические упражнения; вегетарианская (супероблегченная, без продуктов животного происхождения) диета и употребление 12 стаканов чистой фильтрованной воды в день на время отвыкания ; уничтожить все предметы, связанные с курением (сигареты, пепельницы и т. п.) , и самое главное - молитва к Богу, примерно такая :"Боже, помоги, дай силу Твою! Аминь. " Все это делайте, пока искушение потеряет над Вами силу и закрепится новая привычка (привычке курить нужно найти полезную замену, не еда, не сладости, не любой другой грех, но, например, помощь по дому, работа в саду, физкультура, прогулка) . Если будете просить Бога о силе и дополнительно помогать организму бороться, то бросите с легкостью и навсегда! Ломки никакой не будет. Удачи, моя молитва о Вас.
жевачка лучший вариант или покушай что нибудь у меня такое было
Задерживаете дыхание на выдохе 10-15 сек, несколько раз. Уровень углекислоты в крови поднимется и вам станет легче.