Здоровый образ жизни

Не курю 5 мес. и не собираюсь начинать, но очень тянет. Считать, что бросил?

Нет!
От курения у человека 2 зависимости — физиологическая и психологическая.
С первой вы успешно справились почти 5 месяцев назад (симптомы миниатюрной никотиновой ломки проходят от 3х до 10 дней)
Вторая — налицо.
Именно со второй тяжелее всего (и нужнее) покончить!
Нужно просто для себя понять что курить нет смысла, ведь вы тратите:
— здоровье (самое ценное что есть у вас)
— своё время (тоже ценно)
— свои деньги (решать вам)
— здоровье близких (пассивным курильщикам достаётся много)
— просто приятный воздух (то что от курильщиков воняет, причём реально, понимаешь через 3-5 дней после бросания)
А ещё вы спонсируете и без того богатых людей — владельцев табачных фабрик.

Суть курения в несознательности.
Наташа Заваруева
Лучший ответ
нет, когда не будет тянуть совсем (пьянки не в счет) , тогда можно сказать с уверенностью, а так можно сорваться в любой момент
Галина Лим
Нет, просто сделал перерыв. Даже если через 5-10 лет опять начнешь - это просто перерыв. У меня последний позыв был в 1год и 2 мес. Даже во сне снилось как курю, потом как отрезало, Если реально хочешь бросить, то бросишь. А так это перерыв (я с 85г. не курю и не тянет - Всякую дрянь в рот совать, как маленький -)
R.
Ratmir* ..
я возобновил курение после года воздержания
но сейчас бросил окончательно
Лет 10 назад бросила, но желание взять в руки сигарету иногда появляется.
Можно и так сказать, но самообманом заниматься всё таки не стоит.
Никотин собирается за ушами, удалите его в специальной клинике и не будет тяги!!!
Та же херня. 2 месяца не курю. А вопрос глупый.

П. С. У моих знакомых которые никогда не курили иногда появляется желание покурить. Так что ничё особого. Терпи.
если уже не куришь, то можно считать, что почти бросил, но нужно просто не думать об этом и не навязывать себе самому, что хочешь курить)
ты бросишь курить тогда, когда уже не будешь задумыватсья над такими вопросами... тем более тебя тянет курить -- значит ты в любой момент можешь сорваться !
Нет я пытался кинуть курить пол года и кинул! но ты в правильном напровление! respect