Здоровый образ жизни

Существуют ли упражнения корректирующие это??

У меня нормальное зрение, но очень плохо вижу очень мелкие предметы: чтобы понять насколько чисто я вымелы пол или пропылесосила ковёр надо очень низко наклониться иначе ничего не видно, в дали вообще не виже мелкие буквы, когда рядом нет очков на лекциях вынуждена садиться за самую первую парту, а в школе пообще подходила к доске, хотя сидела за первой партой (доска была далеко от первой парты). СУЩЕСТВУЮТ ЛИ УПРАЖНЕНИЯ, ЧТОБЫ ЭТО КАК-ТО ИСПРАВИТЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ?? МНЕ ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ.
Сергей Крылов
Сергей Крылов
4 989
Я себе исправил зрение этой гимнастикой. Правда, меня хватило только на 3 месяца, поэтому не полностью. Но она работает, это проверенно! :)

1. вырезать кружок диаметром 1 см. Желательно, темного цвета.
2. наклеить на окно.
3. Подойти к окну, что от глаз до кружка было 20см.
4. Закрыть один глаз, желательно рукой или платком, чтобы веко не уставало от того, что Вы щуритесь.
5. 20 секунд смотреть на кружок, 20 секунд вдаль. И так 10 раз на кружок, 10 раз вдаль по очереди.
6. поменять глаза, и повторить 20-тисекундный 10-тиразовый комплекс. Достаточно делать 1 раз в день. Желательно, каждый день.
Удачи Вам и здоровья!
ВТ
Валентин Туравинов
40 962
Лучший ответ
очки сними....)).. .
".У меня нормальное зрение, но очень плохо вижу очень мелкие предметы"....ты сама себе противоречиш... такого не бывает.... есть "плохо" и есть "хорошо"....
Макс Яковлев
Макс Яковлев
19 762
знаете наверняка такое упражнение - на стекле нарисовать или наклеить точку, встать в 30-40 см от неё, и сначала одним потом другим глазом (второй глаз закрываете рукой) , фокусироваться на точке, а потом на предмете или объекте за окном, метрах в 50-100.
очень полезно для глаз.
и помогает, когда проблемы с аккомодацией.
"Опыт дурака, или путь к прозрению", Норбеков М.
Это не просто пособие по ускоренному обучению восстановления зрения, не просто трактат по философии для хронического больного-неудачника, а, скорее, руководство к действию.

Реально помогает!!
Елена Карева
Елена Карева
2 697
У всех становиться плохо со зрением и это очень плохо
в аптеках продаются тренировочные очки!))))
упражнения существуют, менять фокус.
Смотреть на предметы, расположенные вблизи и резко не моргая переводить взгляд на более отдаленные. По несколько раз в день. У самой та же проблема