Здоровый образ жизни

Друзья, я в последнее время стал ужасно тормозить, стал рассеяным. Что делать? Как вы с этим справляетесь?

А при моей работе (работаю переводчиком) голова должна быть светлой, иначе чревато. Может, пить надо что-нибудь? Или сигареты так влияют? Или может жара? Заранее спасибо.
Madi Jw
а вы случайно не влюбились? все признаки налицо: -)) если нет, то возможно Вас мучает какой-то вопрос на уровне подсознания и вы постоянно прокручиваете его не замечая того... тоже нет? тогда это переутомление или жара воздействуют на ваши сосуды! я в таких случаях принимаю супрадин-это витамины с минералами усиленной дозы, только берите шипучие -10 дней и порядок, можно и глицин пососать, но это уже на месяц-два растянется...
Gulsana ____Квн____
Лучший ответ
Madi Jw Точно... я об этом даже не подумал. Любовь... Как Вы верно подметили. И сейчас я переживаю, хоть и обладаю довольно крепкими нервами - кажется, я девочку "залюбил" игрушками мягкими, цветами, ресторанами, подарками, хорошими словами, планами о ребенке, о котором так мечтаю, о семье... А она молодая, глупая. Хочет еще гулять. И я ей, кажется, просто надоел, напугал планами на будущее, как это не печально. Вот эти переживания меня и тормозят. Но выспаться и пососать витамины тоже не помешает. :)
Gulsana ____Квн____ а ларчик просто открывался:-) Любовь взаимная -нам дарит силы и крылья, любовь безответная-их забирает:-) Любите и будьте любимым!!! А насчет "надоел,напугал", все утрясется ,отпустите ситуацию, все порой не так как кажется!
попей курс глицина, а это, конечно от жары.
Юлия Соколл
Уменьшаем кол-во пива и сигарет...
А может это ранние признаки сосудистого заболевания, сейчас такие проблемы появляются даже у молодых...
Кккк Ddddd
Нужно пополнить организм йодом (если у вас не гипертиреоз, т. е. повышенное содержание йода в организме) . Для этого можно попить лучше "синий йод". Лично мы с мужем его время от времени пьем. Самый простой рецепт: берете четверть брикета киселя, приготавливаете его, остужаете до теплого состояния, добавляете 1 ч. л. йода. перемешиваете. Пьете за 30 минут до еды.
Сигареты - врядли, а вот жара - вполне. Можно принимать что-то на подобие ред-булла или другой энергетик (ну или кофе) . В общем бодрящее. С похолоданием возможно пройдет
Тормознул, улыбнулся, извинился. И снова тормозишь. Сейчас все такие. Заторможенные. И иностранцы тоже.
Вадим Зауэр
прокачай тормоза!!! дружище!!!
Nurbol Ibraimow
Жара, думаю. И, возможно, как следствие, не высыпаетесь. Нам всем просто нужно пережить этот период. Пейте больше прохладной воды.
Ой не поверите, та же ситуация!!!! Тоже работаю переводчиком и последнее время так торможу что не запоминаю фразу, которую только что сказали. Что сказали понимаю, а в деталях передать не могу - как будто набор слов услышала (((( Я уже паникую ((((
Возможно от жары, возможно вы переутомились (в отпуске давно были?) . Помогут препараты улучшающие мозговое кровообращение - винпоцентин (кавинтон) по 1 таб. 3 раза в день. Противопоказания: ИБС, выраженные аритмии, дети до 18 лет. Если возможно - хорошенько отоспитесь!