Здоровый образ жизни
Разве можно назвать врача ВРАЧОМ который лечит таблетками?
«Врач» — слово исконно славянское и образовано с помощью суффикса «-чь» и слова «вьрати» , что значит «говорить» . Первоначально — «заговаривающий, волшебник» . Если исходить из этого, то врачом кто лечит таблетками, быть не может.
Чем же должен лечить врач? БАДами что ли?
А что, обычно их так называют. Какая разница, как называть лекаря. Страшная тайна состоит в том, что организм пытается выжить и иногда вылечивается, несмотря на постоянное отравление медикаментами.
Во времена Гиппократа врачом назывался как раз человек, который лечил порошками, травами и т. д. , то есть тем, чем сейчас занимается терапевт. И это и есть настоящий врач. А хирургов не было, операции делали цирюльники, то есть хирурги - это вовсе и не врачи, а парикмахеры. Даже в клятве Гиппократа есть пункт, где он клянётся не проводить чревосечение, а оставить это тем, кому положено этим заниматься, опять же тем же цирюльникам.
Да, не мешало бы врачам ещё и словом лечить.
а чем еще ему лечить? не всем травы подходят
А настоящий - тот который заклинания использует?
а чем же еще? главное что бы диагноз правильно поставил))) ) и от того лечил, от чего нужно
Врач это тот, который лечит не болезнь, а человека. И при этом излечивает. А чем-это уже зависит от больного, болезни и возможностей.
А чем он должен лечить? Капустным листом?
А разве таблетки лечат....
ортодоксальная медицина не знает других методов, или не приемлет.
если есть диплом то врач, а вот какой это уже другой вопрос он должен и таблетками и системами вливаниями и др способами лечить или же снять острый период болезни
а чем должен лечить? мышиным пометом и сушеными лягушками?
Настоящий ВРАЧ лечит исключительно клистирами и пиявками!)) )
Нет. Настоящий врач тот, кто не только лечит, а кто объясняет причину, как лечиться и даже время, которое потребуется на лечение. А так же настоящий врач никогда не возьмет больших денег.