Здоровый образ жизни

Помогите мне я очень волнуюсь!!!

Такая ситуация мне 17 лет, а рост 185 см, я как то пришёл когда мне было 15 лет к врачу рост мерить, он сказал что 181 см, я опешил сказал вот я типа вымохал, дылдой стал, и опа на перестал расти заметил это когда в 16 лет я набрал лишь 2 см, и то неполных, сейчас 17 лет 185 кое кое как нарастил думаю волнуюсь об этом, что могло повлиять на мой рост? Почему я так медленно стал расти? Как надо питаться и что делать чтобы подтянуть рост до 195 если это возможно?!!! Родители: мамка была 168,отец 165 так что я совсем запутался помогите!!!!
Z D
Когда в 9-м классе 1 сентября в школу пришла чуть не упала видя своих одноклассников - все пацаны повымахивали на полголовы, а потом у всех рост замедлился. Так что у тебя - норма. У меня некоторые племянники - дылды около 190 и выше: ничего в этом хорошего. Приходят в магазин и нет размера понравившейся шмотки или обуви. В армии ещё вытянешься и хватит тебе на твй век, странный ты человек...
Г.астана Детский Сад №67 Шугыла
Лучший ответ
Так поколенье нынешнее все акселераты.
Нашел тему для волнения! Не парься! У тебя чудный рост. К 20 годам вообще раст перестанешь. И твоих 185 см вполне хватит для насыщенной и плодотворной жизни. Ты лучше волнуйся о том чем деньги зарабатывать по жизни будешь для себя и своей семьи!
Бекет Ещанов
Лет до 20 -25 окончательно вырастешь. Основной рост уже сформирован, поэтому так интенсивно как раньше, расти ты больше уже не будешь. Но вырастешь.
дальше только в ширину будешь :))
Турник тебе в помощь, ну и питание хорошее.
Vera Sokolova
зачем тебе такой большой рост? ты что хочешь в сборную по баскетболу? В дальнейшем это большие проблеммы на суставы, позвоночник. Поищи в инете про очень высоких людей, как они мучаются- авто подобрать, кровать да и банальные штаны и обувь по размеру. Ты и так высокий
N. S.
всю жизнь расти не получится, рост у человека к 16 годам замедляется и к 20-22 полностью останавливается
Роза Вагулис
Я вобще в 13 перестала расти (158см) и не парюсь))))))))))))))))))))
а ты случайно не куришь?
Питание должно быть разнообразное, а главное необходимо заниматься такими видами спорта как баскетбол, волейбол, прыжки. Ведь почти у всех баскетболистов родители среднего роста, а они....
ты думал что будешь рости бесконечно? это нормально и нечего тут беспокоиться, вырости выше чем дано генами не получится даже если будешь здорово питаться и делать всякие упрожнения )
Sagit Aliev
Поверь, знаю на опыте своего мужа у которого рост 195 см. Ничего хорошего в этом нет. Одни проблемы. Уже не говорю про одежду, но и со здоровьем. С таким ростом позвоночник, точно будет болеть. Так что хватит тебе расти и так уже большой.