Здоровый образ жизни
Как все же думаете сохранение молодости это наследственный фактор или все же соблюдение питания или чего то ещё?
Я всё же склоняюсь к генам.Потому что моего отца до 40 лет называли мальчиком,а меня до 40 девочкой,и только после 40 девушкой.Может это особый ген?
Гены дают нам наследство. А мы уже распоряжаемся им в меру своих способностей. Можем растранжирить за несколько лет, а можем и приумножить. Я лично считаю, что даже сохранив его в неприкосновенности мы неблагодарно отплатим своим родителям, только приумножив многократно мы отплатим им.
Наследственность и плюс нормальная беззаботная жизнь.
Гармония личности и наследственность ни при чем. Чем человек самодостаточней тем моложе выглядит внешне, в душе - само-собой.
Мне мои года тоже не дают, иногда мешает - не воспринимают всерьез)))
именно так! глянь на мою аву, 35 дашь? так у меня вся семья по материнской линии моложавые!
гены
Вполне возможно, это наследственно передающийся образ жизни)))

Я тоже думаю, что гены играют решающую роль. Мне от мамы такие гены достались))) ) Но то, что дано человеку, он может легко разрушить. Поэтому и образ жизни играет немалую роль.
хорошая наследственность, поменьше работы, дурных мыслей в голове, питание-мясо, фрукты, зелень, молочное, все в меру, точно-золотая середина во всем. Говорят, что северные люди намного красивее южных-меньше морщин и тд...
Как и в любом деле касающемся здоровья тут играют роль несколько факторов - наследственность я думаю влияет процентов на 30, ещё 30% это образ жизни, ну и остальное по мелочи - питание, местность проживания, психические нагрузки и т. п.
Я тоже считаю, что это наследственность
от образа жизни многое зависит, и от генов само собой