Здоровый образ жизни
Как избавиться от жирного живота и уменьшить бедра?
Как заставить себя и как приготовить себя к бегу по утрам? Зарядку делаю иногда но мало минут 15-20 из них 10 минут кручу обруч! Помогите похудеть.... Хочу быть стройной! Помогите!
Обруч каждый день по 15 минут, упражнения для живота и ног. И не говорите мне, что это не помогает!)) ) А заставить себя только вы можете) Найдите для себя убедительную причину, почему вам нужно стать красавицей: мужчина или тренировка сила воли. Ваша красота-в ваших руках!! ! Удачи!
прямиком в тренажерный зал)
Вот смотрите: Вы пишите, что тренируетесь ок. 20 мин, причем 10 минут крутите обруч, при этом Вы сами пишите что делаете это иногда, но
1. Все упражнения нужно делать регулярно, пусть 20 минут, но каждый день, а еще лучше 2 раза в день (20 минут и скажем полчаса) . Или если вы ходите в фитнес центр, то 2-3 раза в неделю с интервалом 2-3 дня.
2. Бег по утрам поможет только в том случае, если Вы жаворонок и привыкли вставать не позже 6 утра, при этом Вы должны помнить, что организм будет готов к физическим нагрузкам только после того как проснется (все органы начнут активную работу) то есть через час-два, бегать нужно подальше от машин и дорог, де нибудь в парке, а лучше за городом. Бег надо чередовать с ходьбой, а начинать бег нужно после того как разогреете связки и суставы, то есть после разминки, иначе вместо похудения получите больничный и будете бегать в травмпункт. Так что подумайте, надо ли оно Вам?
Начинать надо с тех же 10-15 минут. Правда я встречала мнение, что если организм не подготовлен то и вовсе с 5 минут. Кстати, бегать лучше тогда, когда Ваш организм находится на пике работоспособности (уже говорила, что утром он спит у большинства, чаще всего это 11-13 часов дня, или 6-8 часов вечера) . Прислушайтесь к себе и определитесь, когда Вам бегать
3. Вы не гипертоник, нет ли у вас нарушений мозгового кровообращения? Вы знаете, что таким людям вообще противопоказаны интенсивные физические нагрузки, только по разрешению врача и опытного тренера. Качать пресс можно, если Вы уверены, что это не повредит Вашей шее и голове. Знакомая, страдавшая излишним весом походила пару раз в тренажорный зал, да и бросили, давление зашкалило за 180.
4. Любая зарядка должна состоять из разминки (разогрев тела, связок, мышц) . Помните на физкультуре: ходьба, бег, на цыпочках, на пяточках, рывки руками ит. д. Смешно, но это и есть разминка. Также махи ногами, повороты корпуса и много других упражнений. Вторая часть - собственно тренировка, пресс, обруч, гантели, гимнастическая палка, комплексы упражнений для той или иной части тела и группы мышц. Третья часть - заминка: растяжка, плавные движения, организм готовится перейти в фазу отдыха. Попробуйте построить свои занятия физкультурой таким образом разминка -10 минут, основные упражнения - 20-30 минут, заминка, растяжка - 10 минут. Занимайтесь два раза в день - утром например делайте легкие упражнения, крутите обруч 15 минут, а вечером более интенсивно минут 30-40 уже по правилам.
5. Меняйте нагрузку: сегодня крутите обруч, а завтра побольше качайте пресс, после завтра - больше наклонов и приседаний и т. д.
6. Проследите режим питания: не ешьте за час до и 1-2 часа после тренировки. Больше пейте.
7. Занимайтесь с подругой, родственницей, сестрой, мужем, дети есть? вместе хоть мячик гоняйте? С кем то всегда веселей.
8. Если есть время и деньги запишитесь в фитнес центр, Вам лучше подойдут танцы. каланетик.... Вообще попробуйте все (даже стрип-платстику, это не стриптиз) и выбирайте то, что Вам нравится, обязательно найдете.. . сейчас столько направлений в фитнесе . Когда Вы будете делать то что по душе, похудеете обязательно, , не зацикливайтесь на одном (например, на беге, может он Вам просто не нравится. Я знаю десятки людей, которые не бегают просто потому, что им скучно бегать)
9. Про режим питания молчу. Он должен быть обязательно хотя бы в плане отказа от булок и шоколада, а также остренького и солененького. Не сидите на диете, а просто кушайте умеренно. Если Вы это уже делаете, значит подумайте как пересмотреть свой рацион пользу полезных продуктов. Если вы будете изнурять себя отказом от еды, толку не будет, все скинутые кило когда-нибудь вернуться и гостей приведут. Еда должна быть в радость, но умеренно.
10. Еще глупый но эффективный совет: есть у Вас старая любимая юбка (платье, брюки) когда Вы были чуть худей, пусть хоть на пол размера. Представьте, как Вы будете счастливы когда она на Вас застегнется. Представили? Тогда вперед.
не кушать желательно после 19.часов и эжедневный упражнения.