Здоровый образ жизни

За 4 или 5 дней голодовки скинула 3 кг и... сколько я выдержу?

и... сегодня утром просунлась с резкой болью в желудке, поела и всё нормализовалось. Почему говорят, что голодать - это полезно? А почему тогда так желудок заболел от голода? За эти дни я всё-таки немного ела, яболоко, пряник в день, чай пила, Глодовку начала не из принципа, а просто траванулась арбузом, ничего в рот потом не лезло, но мне понравилось худеть, хочу и дальше продолжить, хотя уже вроде как поседествия от отравления прошли.
Голодать полезно, даже очень. Но сначала нужно изучить досконально этот вопрос и подготовиться. Сам проводил длительное голодание на воде, самочувствие на выходе прекрасное. Сейчас практикую сухое голодание, это вообще чудеса, непередаваемые ощущения после выхода из голода. Прислушивайтесь, только к свему организму и все будет хорошо!
Ардак И Роза Аленовы
Лучший ответ
голодать без присмотра специалиста не полезно, а вредно. Считайте, что как минимум гастрит у вас уже есть. После таких голодовок вес возвращается в двойном размере.
Виктор Фак
Бауыржан Баке Нифига не возвращается, у меня один раз так было, я не ела 2 недели, но это было давно, просто не могла есть, не хотела, скинула 7 кг и ничего потом не вернулось, вернее набрала, конечно вес, но это потом с годами. А я тогда даже и не замечала никакого голода и работала.
Все зависит от тебя. Но лучше так не издеваться над организмом.
Артем Чернов
голодать все - таки не полезно, а даже вредно. Весь необходимый материал для строительства новых клеток организм будет брать у себя, да где-то похудеете, но может и не равномерно, волосы потом могут выпадать, ухудшится цвет лица, будут крошиться ногти - витаминам неоткуда взяться, да и мозг питается только глюкозой.. . Я вот даже после недели диеты тупеть начинаю. просто лучше на диете разгрузочной - эффект лучше будет
Ольга Гузий
Есть надо. Иначе через неделю будете лечить желудок уже серьезно, а не приемом пищи. Хотите стать тоньше- ешьте каждые три часа один небольшой фрукт- яблоко, персик, нектарин. Либо граммов пятьдесят-семьдесят сыра, либо один несладкий йогурт
желудок вырабатывает желудочный сок. если вы резко уменьшаете количество принимаемой пищи - ему нечего переваривать и он начинает как бы переваривать сам себя. а если уменьшать постепенно - количество выделяемого желудочного сока тоже постепенно уменьшится.
Королева Марго
Бауыржан Баке Во время отравления организам сам отказался от приема пищи, наверное, ему так надо было. Я вообще ничего не могла есть. Даже запах пищи вызывал у меня отвращение.
Откуда у вас такие зверские методы???? Ну не поможет голодовка, есть такое понятие как клеточная память, она всё помнит, и как только вы начнёте нормально питаться, клетка не будет расходовать питательный материал, а будет напрямую его отправлять в"закорма", зная что хозяйка в любой момент может бросить есть, и закорма пригодятся, чем больше вы не едите, тем плотнее ваши жировые складки! Боли в желудке, это только начало, впереди ещё кишечник и печень, сердце, УДАЧИ!!!!
потом ещё больше наберёте, голод, если он не в лечебных целях, вазывает стресс у орг-ма, тогда он извлекает колории из всего чего можно и начинает их откладывать, сами знаете где. Сходите к врачу, он вам назначит щадящую диету в таком случае
Кыял Ранбаев
Да.. простите, но мозгов у вас мало.
Кто вам сказал, что голодовка-это полезно? ?
А если у вас проблемы с желудком?? Это только все ухудшит.
Могу посоветовать только дополнительно пить молочные продукты, чтоб уменьшить действие на органы.
Это нечто разгрузочного дня. Более недели не проводится.
Вам нужно урезать рацион питания, вот и все.
Бауыржан Баке Не надо хамить, дЭвушка. Я вам вежливо вопрос задала, а вы хамите. Здоровья это и вам и окружающим не прибавит.
Бауыржан Баке тэкс...дЭвушка Rukia так и не поняла ничего
Те 3 кг, которые вы потеряли- это обезвоживание организма. Теперь после стресса организм наберет в два раза больше. Есть множество диет. Но вот это уже известно. чо ими надо заниматься только под наблюдением специалиста. Если вы хотите постройнеть ( "похудеть"- корень слова "худо"). Необходимо серьезно заняться своим здоровьем. Знать калорийность продуктов. поменять систему питания. Проверить желудочно-кишечный тракт. нет ли там заболеваний. Любое отклонение от нормы приводит к недостаточному впитаванию ЖКТ минералов и микроэлементов из пищи, а это приводит к дисбалансу обмена веществ. В результате-лишний вес. Так же необходимо проверить щитовидную железу, гормональный фон. В период гормональных изменений диетами вообще нельзя заниматься. И обязательно работу поджелудочной железы и печени.