Здоровый образ жизни

Как бросить курить? Кто какие способы знает

1. Поверьте в себя. Поверьте, что вы можете бросить. Вспомните самые сложные вещи, которые вы делали и осознайте, что у вас есть сила воли и решимость бросить курить. Все зависит от Вас.
2. После того как Вы прочтете этот список, сядьте и напишите свой, переработанный в соответствии с Вашими чертами характера и особенностями. Создайте свой собственный план, как бросить курить.
3. Изложите на бумаге причины, по которым Вы хотите бросить курить (преимущества жизни без курения) : жить дольше, чувствовать себя лучше, для своей семьи, сберечь деньги, пахнуть лучше, легче найти пару, и т. д. Вы знаете, что плохого в курении и что Вы приобретете бросив. Запишите все на бумаге и читайте ежедневно.
4. Попросите свою семью и друзей поддержать Вас в Вашем решении бросить курить. Попросите их о полной поддержке и терпимости. Поставьте их в известность заранее, что Вы, возможно, будете раздражительным даже раздражающим во время расставания с этой вредной привычкой.
5. Назначьте дату окончания курения. Решите, в какой день Вы расстанетесь с сигаретами навсегда. Запишите эту дату. Спланируйте ее. Подготовьте свой мозг к «первому дню Вашей новой жизни» . Вы даже можете провести небольшую церемонию по поводу Вашей последней сигареты или утра дня отказа от курения.
6. Поговорите с Вашим врачом по поводу отказа курить. Поддержка и направленность, полученные от врача - проверенный способ улучшить Ваши шансы на успех.
7. Начните делать зарядку. Спорт просто несовместим с курением. Упражнения снимают стресс и помогают Вашему телу восстановиться от вреда нанесенного сигаретами. Если необходимо, начинайте постепенно, с короткой прогулки раз или два в день. Доведите это до 30-40 минутных упражнений 3 или 4 раза в неделю. Посоветуйтесь с врачом, прежде чем начнете любые упражнения.
8. Делайте глубокие дыхательные упражнения каждый день по 3-5 минут. Очень медленно вдохните через нос, задержите дыхание на несколько секунд, очень медленно выдохните через рот. Попробуйте делать дыхательные упражнения с закрытыми глазами и переходите к п. 9
9. Отчетливо представьте себе, как Вы перестанете быть курильщиком. Во время дыхательных упражнений п. 8 Вы можете закрыть глаза и вообразить себя некурящим. Вы должны увидеть себя наслаждающимся упражнениями п. 7. Представьте себя отказывающимся от предложенной сигареты. Увидьте, как Вы выбрасываете все свои сигареты прочь и получающим за это золотую медаль. Развивайте свои собственные креативные представления. «Визуализация» сработает.
10. Уменьшайте количество сигарет постепенно (если Вы уменьшаете количество сигарет, обязательно назначьте день ОКОНЧАТЕЛЬНОГО отказа от курения) . Способы постепенного отказа от курения включают в себя: планирование количества выкуриваемых сигарет на каждый день до окончания курения, уменьшения количества выкуриваемых сигарет каждый день, покупку сигарет в количестве не больше одной пачки, замену марки, чтобы не так нравился процесс курения. Отдайте свои сигареты кому-нибудь другому, чтобы Вам приходилось каждый раз их просить, когда Вы захотите курить.
11. Попробуйте "завязать" - бросить курить раз и навсегда. Многие курильщики проверили на себе, что единственный способ расстаться с сигаретами - бросить резко и полностью, без попыток уменьшить количество выкуриваемых сигарет. Тем не менее, найдите метод, который будет наиболее подходящим для Вас: бросать постепенно или сразу. Если один из методов не сработает - попробуйте другой.
12. Найдите себе партнера - другого курильщика, который также хочет бросить курить. Подбадривайте и помогайте друг другу, обращайтесь к другу, когда почувствуете, что не выдерживаете. Зайдите к нам на Форум или в чат, там наверняка найдется помощь.
13. Тщательно чистите зубы. Обращайте внимание на то, как быстро улучшается их состояние и как они белеют. Представьте себе и получите удоволь
Namari Travel
Лучший ответ
Попробуй купить электронную сигарету.
Тима )))))
каждый раз как хочешь курить, заменяй сигареты минетом
Маргарита *
Как только сын узнал, что у него ожидается рождение дочки, то бросил сразу резко без проблем после многолетнего курения!
специальные пластыри в аптеке продаются, ну или грызите семячки!
Михаил Топырик
табекс. или пластыри никоретто
Сила воли + карамелька леденец или семечки
Прочитайте книгу Алена Карра "как бросить курить. Помогает.. Муж так бросил...
Главное – сильное желание
Диана Громова
табекс и вместо перекура скачите на скакалке - это профилактика, чтобы не пополнеть
Вагиф
Прочитала книгу Алена Карра "как бросить курить", реально бросила, год не курю, стаж был 20 лет, а пластыри и таблетки для меня лично туфтой оказались! Удачи!)
вот хорошая книга, мне очень помогла
советую всем скачать)))) )
http:// depositfiles. com/files/gtpz0k2xx
(прбелы убрать)
Ни пластыри, ни таблетки, ни никотиновые жвачки не помогут курильщику со стажем. Это все внутри сидит. Абдулов не бросил даже при страшном диагнозе. Это надо решить и все! А пока можете не докуривать сигареты. Выбрать в день- 4 штуки, когда выкуривать, сами решаете.
Почитать в интернете - что происходит в организме курящего - закупорка, сужение сосудов; черные легкие и т. п. Посмотреть фото с неизлечимыми болезнями от курения (жуть) . - очень действует!
Очень просто не кури и все! Месяц будет ломка, главное заставить себя!
Anton ***
3 года назад бросила с помощью таблеток TABEX . Курила до этого 20 лет. Попробуйте, думаю помогут, они отбивают тягу. Теперь я счастлива, стала себя лучше чувствовать во всех планах, начиная от здоровья, до внешнего вида, исчезла серость кожи на лице.
а как насчет включить силу воли и завязать
в бодифлексе есть дыхательные упражнения
делай их
сразу курить перестанешь