- большая нагрузка на сердце, ему приходиться прокачивать кровь в ускоренном режиме
- нагружается и растягивается желудок и кишечник, а впоследствии в кишечнике остаются каловые камни, которые можно удалить только хирургическим путём
- нагрузка на печень: так как вы переедаете (или не вы) , ей приходиться избавляться от излишних токсинов в организме, что приводит в ее изнашиванию
- нагрузка на почки, они примерно выполняют ту же функцию, что и печень, если можно так сказать, тоже очищают кровь организма
- органы заплывают жиром, и даже когда вы беретесь за себя и начинаете худеть, происходит удаление жировой прокладки, орган опускается, последствия очень плачевны
- влияние на уровень глюкозы в крови, что приводит к диабету II
я думаю, что продолжать больше не стоит...
Здоровый образ жизни
что плохого в избыточном весе и переедании?
Избыточный вес не есть здоровье, такое состояние организма чревато :нарушением обмена веществ, проблемами с работой сердечно-лёгочной системой, риском возникновения гипертонической болезни, развитием сердечной недостаточности, предрасположенностью к возникновению инсультов и инфарктов и др. проблем со здоровьем.
закупориваются сосуды холестерином, появляются бляшки в сосудах, сердце работает плохо, отдышка появляется
влияет на сердце
нарушение обмена веществ, гармональное нарушение, сердечно сосудистые заболевания и тд- не достаточно?
плохой внешний вид и отвратительное самочувствие
глупый вопрос... уродство это и все... жиртрестам даже инвалидность дают
Ого.. . понаотвечали, точно плохо с жирком ходить
Ничего плохого, всё отлично! Большее число людей живёт с избыточным весом и всё хорошо, кушайте на Здоровье! Лишь бы вас всё устраивало.
я как то в говоломах видел, там проводили эксперемент кем выгодней быть, точно не помню, но помойму толстые выигрывали у худых :D
Избыточный вес это: лишние расходы на продукты, которые не идут на пользу организму; медлительность и тяжесть движений; дополнительные (и не маленькие! ) расходы на обувь, мебель и проч. , которые быстро изнашиваются из-за больших нагрузок; продолжительность жизни значительно меньше, чем у людей с нормальным весом, а качество ее хуже. И кроме всего прочего человек, которые пожирает больше, чем ему необходимо, является агрессором по отношению ко всему живому во вселенной (ведь ее ресурсы ограничены, в т. ч. те живые организмы, которые будут съедены) , а значит он отягощает свою карму и будет страдать из-за этого.
спроси у камбожди
Человек начинает поправлятся- в жировой ткани начинаются образовываться новые капилляры и сосуды, чтобы поставлять с кровью кислород в жировую ткань. Соответственно увеличивается протяженность кровеносных сосудов. Сердце начинает работать с увеличивающейся нагрузкой, кровь должна охватить весь наш организм. И пошло -поехало, Согласна со всеми вышеперечисленными последствиями. Страдает печень-ожирение, сосуды-холестериновые бляшки, поднимается давление. А это происходит постепенно, каждый день незаметно, А потом мы вдруг раз почуствовали себя некомфортно, потом чаще и чаще. Внимание не обращаем. Посидели, полежали. А потом Вдруг!!!! А вдруг оказывается не бывает....
Повышается риск всяких заболеваний. В том числе диабета, плоскостопия, инсульта.
Чрезмерное количество пищи, полученное за ужином или за обедом тяжким грузом давит на поджелудочную железу, работающую в режиме повышенной нагрузки. Работа на износ не может не сказаться на состоянии органа, в протоках которого образуются пробки, вызывающие хронические воспаления (панкреатит) .
Объедение опасно для здоровья.
Избыток холестерина оседает в желчном пузыре, приводя к образованию хлопьев, а позже и камней. Поступая в кровь жиры накапливаются в печени. Оседают они непосредственно в клетках - гепатоцитах, которые играют роль дезинтоксикационных фильтров, пропускающих через себя кровь. Таким образом меняется функция клеток - вместо борьбы с таксинами они наращивают свой жировой слой. Незаметный поначалу процесс спустя 20 лет перерастает в цирроз печени со всеми вытекающими последствиями. Этот исход наблюдается у 20% людей страдающих жировой инфильтрацией печени.
Утешает то, что эта самая жировая инфильтрация печени - одно из немногих заболеваний, которое относится к обратимым. Просто нужно поставить себе цель снижать свой вес на 1,6 - 2 кг в месяц. Но основным правилом при этом должен быть жесткий контроль состояния здоровья и постоянное наблюдение врача - диетолога.
Объедение опасно для здоровья.
на сердце влияет