Здоровый образ жизни
Мы с другом поспорили....Может ли жир превротится в мышцы если качаться?
нет конечно, он растает от тренировок, а мышцы у вас и так есть просто они станут больше
Полный маразм!
Вы бы с другом вместо того, что бы спорить, книжки бы лучше почитали, по биологии, химии, да и по русскому языку вам не помешают.
тот, кто сказал, что жир превратится в мышцы -проиграл... просто сгорит...
бред! конечно не может, жир путем воздействия на него оределнных гормонов будет превращаться в энергию, но ни как не в мышцы!
Нет. Но некоторые продукты распада жировой ткани, В основном, митохондриальные белки, действительно, могут быть задействованы для питания мышц, а следовательно, их развития. Причем, при больших и коротких силовых нагрузках происходит увеличение мышц за счет более интенсивного питания - т. е. активного кровоснабжения, а при длительных умеренных нагрузках происходит построение самой мышечной ткани - постепенное увеличение количества самих мышечных волокон - миофибрилл.
Жир никак в мышцы не превратится.
Жир не может превратится в мышцы, однако в жировых клеток содержится больше всего энергии, которая позволяет усиленней качаться, Как правило жирные раскачиваются в здоровенных бугаев.
конечно может. Если ты полный (жирный) , и будешь качаться и питаться также как и до этого то жир перейдет в мышцы. А вот когда ты худощавый мышечную массу набрать довольно сложно, т к нету жира.
Может я качался вес почти не сбросил зато мышц теперь гора рельеф тоже есть, если хотите просто сбросить вес займитесь легкой атлетикой (банально бег) .
А так да жировая ткань поддерживает рост мышечной во время тренировок, но не переходит напрямую в тяжелом темпе., но чем больше жира тем легче нарастить мыш массу
Если ты мужчина- то может! у женщин же наоборот- мы сначало сжигаем жир, а потом наращиваем мышечную массу, у мужчин всё намного проще!
при правильной тренировке, жировая масса замещается мышечной, но не превращается в нее.
Жир никогда не привратиться в мышцы. Он может только сгореть при интенсивных тренировках. И наоборот - мышцы не превращаются в жир.
нет конечно