При правильном и длительном тренинге жир используется как топливо и энергия для клеток.
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото¬ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
Здоровый образ жизни
куда уходит жир, когда человек качает мышцы? старый знакомый был толстый в момент нашей последней встречи, стал качаться
сжигается, превращаясь в энергию.
не все так просто ((( адипоциты имеют в 2 раза больше инсулиновых рецепторов чем миоциты. в теории конечно можно говорить, что миоциты захватят инсулин до адипоцитов, на практике так не бывает. ваш чел скорее всего схимичил.
сгорает, расходуется
Сгорает превращаясь в энергию.
Вообще жир выходит через поры, с потом.
В организме человека источником энергии являются углеводы и жир. При правильной диете и занятиях в зале, организм начинает расходовать жир для получения энергии. Углеводы ращепляются проще жиров, поэтому организму их легче переработать. Если твой приятель ограничит себя в углеводах, то жир будет уходить значительно быстрее. !
Тут девушка написала что выходит с потом! ЭТО БРЕД! С пот это грубо говоря вода и соль. Жиры с потом не выходят. Пример, когда выходишь из сауны, ты в поту, пот высыхает. ТЫ же не становишся сальным!