Здоровый образ жизни

А что сначала нужно делать - сбрасывать вес, потом качать мышцы или наоборот?

уважаемые, не вводите даму в блуд! серьёзными спортсменами трен. цикл делится не просто так на фазы, одна из которых- набор мышечной массы. И позволяется набрать немного лишнего жира в этот период- а потом набранное шлифуется-- добавляются аэробные (бег, скакалка, вело) нагрузки и уменьшаем кол-во принимаемых калорий. Чтобы организм нарастил мясо (мышечную ткань) , которую вы хотите показать вместо жира -- ЕМУ НАДО ЕСТЬ, ПРИЧЁМ ХОРОШО И ПИТАТЕЛЬНО. И здесь нет 2ух мнений- СНАЧАЛА ИДИТЕ В СПОРТЗАЛ И НЕ МЕНЯЙТЕ (хотя бы) КОЛ-ВО СЪЕДЕННОГО, А ПОТОМ (2месяца минимум пройдут) УБИРАЕМ ЖИР ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИЗ ЕДЫ И НЕ ЕДИМ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ, НЕ СНИЖАЯ НАГРУЗОК- И результат уже через неделю вас порадует.
Снежана Гутник
Лучший ответ
в каком смысле "вес"? если жир, то лучше сначала сжечь жир, а потом начать качать мышцы.
Нужно все делать одновременно.
Elvira Jaksigulova
я бы начала с диеты и бега по утрам. А уже потом спорт посерьёзнее
Вовчик Я!!!
Нужно качать мышцы, а вес сброситься сам по-себе.
Ирина Кахно
Нужно совмещать аэробные упражнения (для сбрасывания веса, более активные) с силовыми (для формирования мышц).. .
на первом этапе, при активном сбрасывании веса отдавайте предпочтение аэробным нагрузкам :
-скакалка, бег и т. д. 2 р в неделю
и силовым:
-качание пресса и т. д 1 р. в неделю
позже, когда вес будет в норме, все наоборот. . упор делайте на силовые упражнения.. .
Удачи :))
сбрасывать вес
Надо качать мышцы за три дня до принятия еды!
Однновременно.
сначало сбросить вес, потом качать мышцы, т. к. если будешь с весом качать мышцы, то будешь такой же толстый и большой.
Я совмещаю кардио-тренировки (1-2 раза в неделю) с силовыми ( делю группы мышц, 2-3 раза в неделю) . Главное любить свое тело и быть ему благодарным! Результат не заставит себя ждать! Избегайте переутомления! Удачи!
Boris Litvak
cначала вес, потом мышцы, иначе бред получится мышцы под слоем жира, фу
нужно качая мышцы сбрасывать вес)
Смотря чего вы хотите больше....
Arman Kaliakperoff