Здоровый образ жизни

Стоит ли качать мышцы?

Стоит ли ходить в тренажерку? Также прес, отжимание, приседание, зарядка....-Стоит ли? Приведите пожалуйста аргументы почему? И что я с этого получу? А также если хотите посоветуйте что-тоо... Советовали мне также пойти на боевые искусства.. но я не захотел по причине того, что я в свободное свое время занимаюсь серьезно самообучением, чтобы быть лучшим из лучших в своей специализации и чтобыть жить шикарно, и также перелететь в другую страну. Так что мне не до боевых искусств . А вот на тренажеры час в день могу уделять. Заранее все благодарю!:)
Ну, наверное, накачанный торс и бицепсы еще никакого парня не сделали хуже - и красиво, и практично.
Если хочешь аргументы, смотри: 1) девушкам (в большинстве) именно такие и нравятся. Кто захочет ходить рядом с дохляком? 2)такие парни внушают уверенность, я думаю и твои друзья одобрят 3)масса мышц прибавляет и силу - так что носить девушек на руках будет не проблема :)
Denis Kim
Лучший ответ
Я качаю мышцы четвёртый год. . Делаю три упражнения: жим лёжа, становую тягу, присядания. За это время улучшил осанку, сбросил вес 10 кг. ПОстоянные тренеровки дают уверенность в себе, общение, координация движений.
Александр че за вопрос.? КОНЕЧНО ДА.
Качайте, Александр, качайте....)) )

А если без шуток, то такая настойчивость и целеустремленность во всем только радует. И делать это надо не для девушек, не для чужого одобрения, а, в первую очередь, для себя. Человек хочет жить лучше, выглядить лучше, узнавать больше- это прекрасно, и вызывает только уважение. Побольше бы таких мужчин....))
Валерия Ражева Спасибо за такой ответ!:)
Это уже сугубо личное решение. Я в тяжелке 10 лет прозанимался. Конечно сильные и рельефные руки, ноги, спина, пресс и т. д. это классно. Чувствуешь себя уверенней. Уже два года не занимаюсь и не парюсь, что похудел и сил не столько, сколько было. Это все волнует до тех пор пока для тебя это ВАЖНО!! ! А если будешь жить шикарно, то будет тебе и спортзал, и боевые искусства и др.
нужно держать себя в форме но не перебарщивать. это ужасно когда ты руки вдоль туловища вытянуть не можешь от того что все накачано-перекачано. в меру должно быть.
Аlla @-G
Каждый сам решает что, ему нужно.. . вообще физ. нагрузка хорошо... ну разумеется в пределах разумного..