Здоровый образ жизни

что нужно делать сначала при накачивании тела, если у меня не много и не мало подкожного жира?

у меня небольшой живот, но жира все равно много, и я бы хотел узнать, что нужно сначала делать? Вернее, что ЛУЧШЕ сначала делать. Качаться, или сначала сушку проделать, а только после нее начинать? Помогите новичку в этом деле..
качаться.
это долгий процесс.
соблюдать диету (это образ жизни) , все придет само.
сушка нужна только профессионалам да и то за несколько дней до соревнований.
Иван Конных
Лучший ответ
Вообще лично мой совет.
Сушка конечно термин профессиональный и означает полное сжигание жира (чем меньше подкожного жира тем лучше) . Тебе этого конечно не нужно. Но.. .
У тебя как ты сказал и так живот есть. Так вот начнешь работать на массу живот станет еще больше.
Надо обязательно перестроить питание сесть на диету и похудеть до положенного веса (рост-100) при этом занимаясь в тренажерном зале на выносливость- маленькие веса в большом кол-ве повторений и аэробной нагрузкой, бегом например.
Это даст хороший результат и подготовит тело к работе с весами и работе уже на массу.
С нормальным весом легче отслеживать изменения в организме- четко будешь видеть что растет именно мышечная масса а не жир.
И еще из-за чего я именно сторонник такого подхода. Физиология организма человека такова что при похудении в первую очередь горят именно мышцы а не жир.
С очень большими запасами жира мышцы тем более будут гореть. И представь что то что ты растил и качал сгорит при сбросе веса.
А сжигать небольшой процент жира после набора массы гораздо легче- метаболизм работает на полную каушку, да и сгорать то надо не огромным залежам жира а небольшому слою.
Вадим
ПП и качаться!
Аня Бондарева
Сначала качаешься, а потом сушишься. Сушить нечего, пока не накачал, также можно позаботиться о пп (правильном питании) , нет пищевому мусору, поменьше жареного и жирного. Если будете качаться, то побольше белков кушайте для строения мышц.
Прокачивать все мышцы, только работа над всем телом позволит вам достигнуть результатов.
Тут есть интересные статейки http://fitseven.ru/
Eldoka Eldoka