Здоровый образ жизни

как бросить курить???курю уже больше 20 лет

Gulnara Duysenova
просто бросить и все. Меньше курить, мол снижать каждый день количество сигарет - все это фигня. А вот взять и не курить, а когда захочется, занять себя чем-нибудь. Я вот тоже курила 15 лет, а потом перестала и все. Тянет первые 2 недели.
Виталий Павлов
Лучший ответ
Это практически невозможно. Поневоле представляются миллионы и миллионы наивных и несчастных людей, которые однажды созрев, задаются этим вечным вопросом.. .

Сначала они уверены, что бросят, когда захотят. Потом они бросают курить на время, затем гордятся и бахвалятся, но психика, как дьявол, заставляет их проверить свою силу воли - и они вновь закуривают и вновь втягиваются.

А потом они уже не хотят бросать, "потому что зачем бросать радость".
Временами приходит на ум, что это индейцы отомстили всему человечеству за свои страдания.. .

Короче, бросить курить невозможно. Это подтверждается реальным положением дел в мире. Но у тебя есть шанс. Посмотри сайт nosmocing.com
Никто в России кроме профессора Жданова и академика Углова так полно не освящает проблемы химической зависимости (алкоголизма, наркомании и тяги к курению). Почитайте лекции профессора Жданова. (ссылка pravdu.ru/lessons/jdanov ). Или на худой конец книгу Аллена Карра "Самый лёгкий способ бросить курить".
Сила воли, огромное желание и никоретто
*** ***
Бросить с таким стажем тяжело, но можно - реально! Здесь главное - иметь сильное желание. Я сам через все это прошел. Курил 30 лет и перепробовал все для того, чтобы бросить эту заразу и в итоге получилось - не курю уже пять лет и уже не закурю никогда.
Бросать нужно сразу и резко, а все остальное самообман. Мучительно тяжело первые 2-3 недели, а затем все образуется. На это время надо избегать общества курящих (желательно) . Конечно же пить тоже пока не стоит.. . Можно отвлекать себя леденцами, жвачкой и т. д. Неплохо занять себя каким-нибудь интересным делом. Да, и неплохо в руках что-нибудь держать - отвлекающий предмет, например, четки или что-нибудь еще.. . И помни, что этот трудный путь за тебя никто не пройдет! Зато потом у тебя появится кайф - все курят, а ты нет.
Надеюсь, что у тебя, Женя все получится! Терпения и удачи тебе, дорогой!
я бросал постепенно по времени
каждые 2 часа
каждые 3 часа
каждые 4 часа и т. д.
но надо четко соблюдать время
Рихард Михель
Обратитесь на сайт medpomosh.medicfree.ru/! перезвонят и проконсультируют бесплатно!
Андрей Шаров
не нужно было начинать, тогда не нужно было бы и бросать, бросать всегда сложнее, вот я например из-за принцепа все возле меня курят -а я нет.. .