Здоровый образ жизни

Что делать если сердце болит. как кол вбили. я к докторам не хожу. там сто миллион анализов назначат..

и столько же очередей. пока отсидишь точно подохнешь
Дима Гусев
Самое главное не нервничать. А к врачу идти придётся. Сначала экг потом узи сделать надо обязательно.
Александра Белава
Лучший ответ
Терпеть, вестимо. И ждать остановки.
Asel Ibraeva
- Доктор, что мне делать?
- Принимайте грязевые ванны, занимайтесь огородом, дачей. .
- И что, поможет?
- Нет, но к земле привыкнете. .

Вы такого же совета ожидаете?
Но там есть надежда, что поставят диагноз и назначат лечение.
Niceo_O Nice
С чего вы взяли, что это болит сердце???? кроме районных поликлиник есть и другие мед. центры или вы не желаете платить за своё здоровье?
Начните с ЭКГ (это совсем недорого) а там видно будет к какому врачу обращаться-кардиологу, терапевту, неврологу
так вы и так судя по симптомами скоро предстанете перед святым Петром, ибс у вас и стенокардия, еще немного и инфаркт не за горами, так что решайте сами вызвать скорую или заказать ящик
А если вы не обследовались, откуда знаете что именно сердце болит?
Дима Гусев Я хорошо знаю где что находиться. и под лопатку отдаёт. точно сердце. мой друг детства доктор хирург, вместе в песочнице играли
К врачу надо обязательно сходить! У меня самой так было, думала сердце, а врач только постучала по спине, оказалось- остеохандроз!!!
Вася Савончик
Артём Александров Плохой врач, если только постучала....
может эта боль и не сердце вовсе. Бывает оч похоже, а связано с отложением солей. Знаю, что можно проверить самому. Если при вдохе-выдохе боль меняет характер или отпускает, значит это не сердце. При сердечной боли, как ни вздохни, как ни повернись, болит одинаково.
Артём Александров Самому проверить нельзя, потому что при остеохондрозе боль постоянная не зависящая от вдоха или выдоха.
лучше уж сто миллионов анализов и очереди, чем последствия какой то серьезной болезни сердца. дерзайте!