1. Живи так. Щурься и натыкайся лбом.
2. Купи контактные линзы, поимей множество проблем с их хранением и сменой, сажай зрение и дальше, контактные линзы душат и истирают глаза и постепенно еще больше портят зрение
3. Смирись и носи очки. Я понимаю что в твоем возрасте это кажется смешным и нелепым.
Но постепенно ты поймешь, что в очках человек выглядит старше, умнее и солиднее.
Правда очки надо хорошие.
Здоровый образ жизни
что делать если у тя зрение -2,но ты не хочешь насить очки?
Не нАси, сшибай столбы на улице
а зря, очки сейчас в моде, они сейчас такие стильные и их носят даже те, у кого все норм со зрением
у меня у друга -4 зрение и при этом он одевает очки только для чтения, хороший вариант- линзы, но если ухудшения зрения не наблюдается можешь не носить не то не другое.
контактные линзы купить надо
носить линзы, какие проблемы
про линзы слышал?
linzi xarosho reshenie budet,mojete i lazerom ispravit
http://www.koob.ru/eye/
Если ты не хочешь чтобы зрение продолжало падать делай гимнастику для глаз каждый день. Доказано, что постоянное ношение очков и линз как ни печально ухудшает зрение. Так как глаза перестают нормально работать. Ещё ни один окулист не избавил от очков и линз своего пациента.
Но Норбеков и ещё очень много других авторов приводят в своих книгах упражнения способствующие улучшению зрения. Правда надо отказаться от ношения очков.
Меньше сидеть за компом, играть в игры на компе и, возможно, очки со временем и не понадобятся. Линзы не советую. (ребенок еще, без обид) . Очки одевай дома (для дали), для просмотра телевизора, к примеру. Но и телевизор должен быть в меру.
Делай упражнения для глаз, пей витаминки и всячески старайся улучшить зрение. Я всё таки думаю, что такое зрение у тебя из-за компа) )
P.S.Поучи русский язык лучше и меньше сиди в инете :)
Всавь линзы и перестань печаль одевать с утра
Сходить к окулисту и подобрать линзы
носи линзы =)