Здоровый образ жизни
Кто занимается йогой? Как начали заниматься и какие результаты?
Рассказали , что занятие очень укрепляет организм и можно на работе выполнять некоторые упражнения.
Начала заниматься дома, вдохновленная одной из интернет-рассылок - там был опубликован комплес упражнений. Как ни странно, мне понравилось и я занималась регулярно (чего не случалось с попытками заниматься дома другой физкультурой) . Йога подошла мне больше, чем любой фитнесс или шейпинг. Я занималась вечером после работы, и оказалось, что от занятий я не только не устаю, но и отдыхаю. После года занятий дома я пошла в Школу йоги, где и занимаюсь уже восьмой год.
Я не летаю, не хожу по углям и не сплю на гвоздях :) Но я хорошо себя чувствую, умею расслабляться и восстанавливать силы (а есть от чего) , практически здорова и хорошо выгляжу. И еще все массажисты обычно спрашивают: "Вы чем-то занимаетесь? " - наверное, они видят какую-то разницу по сравнению со среднестатистическими пациентами.
И еще - это просто очень приятно. Организм быстро привыкает, и потом, если не позанимаешься, тело само просит.
На работе мне что-то делать сложно - много людей кругом :) Но иногда и такое бывает :)
У меня книга по йоге, там много разных ассан. Каждая ассана отвечает за какойто орган .Я бы вам посоветовала вначале прочитать как правильно выполнять ассаны. Йога укрепляет организм и худееш.
начинала с коротенького комплекса "приветствие солнцу" и суставной гимнастики.
мышцы в тонусе, суставы гибче, прошла боль в пояснице, бодрость сохраняется на весть день...
Есть масса различных методик и комплексов. И не обязательно именно йога.
Для меня важный критерий - эффективность при малых затратах времени.
мой комплекс занимает примерно минут 20
делаю по утрам
результат через полгода - год: тонус мышц, повышенная работоспособность, энергичность, расширение восприятия, повышение уровня сознания
В теме уже два года.. . оч. нравится
мой комплекс занимает примерно минут 20
делаю по утрам
В теме уже два года.. . оч. нравится
Вячеслав Слон
самое главное для большинства - отсутствие болезней, даже в разгар эпидемий гриппа и пр. ничего не берет ))
избавилась от боли в спине и похудела..