Творог по праву называют незаменимым компонентом полноценного и здорового рациона. Он хоть и относится к числу диетических продуктов, но способен принести пользу людям любого возраста. Ещё бы! В его состав входят 17% белков, 18% жира, 2,5% молочного сахара. А помимо них - кальций, фосфор, железо и магний.
Все вышеперечисленные вещества необходимы не только детям в период роста и формирования их костей, а также зубов, но и беременным женщинам. Помимо этого, творог полезно есть при переломах, заболеваниях кроветворного аппарата, рахите, при гипертонической болезни, при заболеваниях сердца, при болезнях почек и многих других болезнях.
Более того, белки, входящие в состав творога, содержат незаменимые аминокислоты - метионин и холин. Последние могут служить заменой другим белкам животного происхождения. И даже для людей, которым они категорически противопоказаны. К тому же творог легко усваивается организмом.
Правда, при всей полезности продукта злоупотреблять им не рекомендуется - творог содержит достаточное количество животных жиров, которые способствуют «забиванию» печеночных протоков. Поэтому лучше покупать нежирные сорта творога и употреблять его ежедневно в количестве, не превышающем 200 граммов.
Здоровый образ жизни
Вот сижу и жую творог, а чем он полезен?!
наличием в нем кальция (для косточек полезно - крепчают)
Выплюнь!!!
Если сидите и жуете, то это наверное невкусно. Хоть и полезно.
Творог содержит метионин это незаменимая аминокислота ( это означает то что она не синтезируется в организме, а только попадает к нам с продуктами питания - с творогом)
Метионин в частности нужен для печени - как строительный материал клеток печени, таким образом он предотвращает развитию жировой дистрофии печени
печень - выполняет в организме детоксикационную функцию ( то есть очищает кровь от вредных химических соединений которые попадают в наш оргнизм из вне и которые образуются в нашем организме в результате метаболизма ( обмена веществ)
белок, кальций, витамины, и вкусно!
ну да, если тот кальций есть в той траве, которую те коровы жевали.. .
Даже если он там есть - кальций не усваивается без витамина С и еще около 10 компонентов.. .
Но творог кушать все-же надо!
кальцием. творог супер вещь
Лучше соси хуй.
От него рога лучше растут! Кальция в нем много...:):):)
НЕЕЕЕЕЕТ !!!
Только не творог, пожалуйста! И вообще не надо про жратву, ладно?!. .
источник кальция.. для косточек ваших полезен =)
Еда -это лекарство, а лекарство это еда. Никогда не надо есть то чего не хочеться.
кальция много!!
кальцием, укрепляет кости и ногти
источник кальция полезен для костей!
кости и зубы укрепляешь
молочные продукты всегда хороши и он полезен