Творог один из самых популярных молочных продуктов питания во всем мире. Творог, как и все молочные продукты, обладает большой питательной ценностью и является очень полезным для здоровья.
1.Творог помогает улучшить пищеварение.
2.Для здорового сердца.
3.Заменитель молока для тех, кто не может усваивать молочный сахар-лактозу.
4.Помогает повысить иммунитет.
5.Для укрепления костей и зубов.
6.Применение творога в косметике. Творог просто необходим для поддержания нашей красоты. Один из популярнейших натуральных продуктов, которые используют в масках. Даже самая простая маска с творогом сделает Вашу кожу сияющей. И это не мудрено. Цинк, витамины Е, группы В, фосфор и это далеко не весь перечень питательных веществ, содержащихся в твороге.
7.Помогает избавиться от перхоти.
8.Помогает снять стресс и беспокойство.
9.Помогает похудеть.
Все эти преимущества творога делают его очень полезным для употребления для всей семьи.
Здоровый образ жизни
чем полезен творог ?
источник кальция
Все правильно выше сказали
Вся молочка - яд для организма. И мало кто об этом знает!
Особенно сыр и творог очень вредны.
http://health4ever.org/vredno-ili-polezno/vred-i-polza-moloka
https://www.youtube.com/watch?v=47AR92U9XHM
Особенно сыр и творог очень вредны.
Творог наравне с остальными молочными продуктами вообще не полезен для здоровья. Казеин, который в нём находится, закупоривает сосуды, а нездоровые сосуды - это многие болезни и ранняя старость. По сути любая молочка - это клей, а не еда.
Кальций он не даёт, а отнимает. Чтобы переварить то, на что у организма человека нет ферментов, тело вынуждено добывать нужные элементы из костей, расщепляя тем самым драгоценный кальций и выводя его потом с мочой.
Кто есть молочку теряет кальций.
Не верите? Посмотрите короткий пятиминутный ролик.

Кто есть молочку теряет кальций.