Здоровый образ жизни
скажите плиз, правильный ли у меня рацион питания?
я вот 179 см и 78 кг вес. скажите плиз сколько белков содержится вот в таком блюде (еде): я съдеаю куриную грудку + 2 помидора + 8 белков яиц + сок... примерно сколько белка? 8 белков яиц + 300 г молоко 2.5% + гречневая каша (около 400 г)
насколько я знаю из прочитанного про здоровое питание, перебор с белком так же нежелателен, как и его недобор. Поэтому ваши 8 яиц я бы назвала излишними. Рациональное питание предполагает снабжение организма всевозможными веществами, нельзя забывать и о клетчатке, об углеводах (энергии из углеводов должно поступать около 40 процентов, а от белка около 10, если не ошибаюсь, во всяком случае меньше) Важны минералы (кальций, магний, железо и т. п) и витамины. Поэтому я бы рекомендовала завтрак на основе злаков (каша-мюсли) , на обед ваш любимый белок с гарниром, но не ежедневно мясо, чередовать с рыбой, сыром и яйцом (но не по 8 штук, два хватит, желтком не пренебрегайте, в нём тоже что-то полезное есть для мозга, особенно в поджаренном) , на ужин овощи и кисломолочное. На десерт фрукты, орехи и соки, а также чаи из трав. Вот примерно в таком плане вы обеспечите организму полноценное питание.
Я думал парней это не тревожит ?
Какая разница что ешь ?
Белков ты канешь переедаешь, видно целый день торчишь в качалке
Какая разница что ешь ?
слишком много белков и мало углеводов, почти отсутствуют жиры. Нужно увеличить кол-во сырых овощей. Яиц достаточно 1 шт в день. Мясо можно 300-400г в день. Куриная грудка -это хорошо, но рекомендую добавить индюшку и телятину. Рыбу жирную обязательно включите в рацион. Молоко не обязательно. Можно заменить на кисломолочные продукты, творог обязателен. Крупы не только гречневая каша: овес, пшено, рис. В рацион включите яблоки. Сок только если свежевыжатый. В магазинном содержится слишком много сахара. Добавьте мед и орехи, но в разумном количестве.