мне помогает такая вещь: за пару часов перед сном проветрить комнату - доказано научно, что лучше засыпать в прохладном помещении и сон лучше и здоровье крепче или спать с открытым окном (как я иногда делаю), а на ноги я одеваю х/б носки (только чтоб резинка не была тугой)
еще иногда у меня проходит и такой вариант - я включаю музыку в наушниках, только чтоб не очень сильно раздражала (была нейтральной) и звук был не громким. другое дело что среди ночи иногда просыпаешься (а иногда и спишь до самого утра как младенец) от неясного шума, а потом вспоминаешь что музыку слушаешь и приходится вырубать. но потом снова спокойно засыпаешь.
Здоровый образ жизни
Как бороться с бессонницей?Сбила график на работе,теперь не могу спать по ночам?Что делать?Подскажите пожалуйста!!!
Днём не спать, тёплую ванну можно принять перед сном или душ, чай с мелисой на ночь.
Дело времени, организм перестроится должен, а вы ему можете помочь: прогулки перед сном, ни какого черного чая и кофе, физические нагрузки в течении дня (чтоб устать, потом спится лучше)) ) ), ну можно валерьянки 2 таблетки на ночь. Удачи!!!
за 1-1,5 ч. перед сном выпивать стакан теплого молока с медом...
у меня такая же проблема, уже второй месяц не сплю нормально, даже если устаю как собака за день, выпиваю снотворное и ложусь в 11..
бросить работу в ТАКСИ!