Здоровый образ жизни
Как спать, чтобы просыпаться отдохнувшим на 100 % и бодрым?
Рекомендуют надевать на глаза тёмную маску. быстреё засыпаешь
Татьяна Сердюк
Правда? Это и есть так называемые очки для сна?
спать пока сам не проснёшься :)
Из области фантастики-спать до того момента, когда проснешься сам, а не по будильнику. Но это может только сниться. Хотя бы часов 8 спать надо. Даже если встанешь рано, потом день проходит легче.
вот дело в том что не спать нада по правилам, а проснувшись в тонус себя приводить и бодрость духа. . а спать я например могу часами только воли дайте..
поужинать, прогуляться, подышать вечерним воздухом, принять ванну с солью, чай с травами, и лечь в свежую постель.
Татьяна Сердюк
Это само-дисциплина - заставить себя спокойно поесть, полезной пищи в нужное время, прогуляться, сделать ванну, принять и во время лечь спать - это самодисциплина. По-любому без нее ни как - она корень всего наилучшего. Да согласен с вами - надо ко всему подходить серьезно. Влиять на ситуацию а не давать ситуации владеть вашим временем и здоровьем. Эх, вот бы мне так вот взять свою жизнь под контроль.
на перине и под пуховым одеялом в обнимку с кем-нибудь хорошим. Я всегда так сплю. Высыпаюсь за 4 часа.
Татьяна Сердюк
2000 евро стоит перина - посмотрел в интернете сейчас....
фаза глубокого сна примерно полтора часа.... (начинается после засыпания)
фаза короткого сна (когда сновидения ) 15-20 минут, и она к утру удлиняется.
так вот спать надо ДВЕ фазы глубокого сна и две короткого и проснуться неприменно в конце фазы сновидения (т. е. короткой)
у меня выходило самое мало 4ри часа 32 минуты, чтобы прям бодряком
всё это высчитать можно исходя из времени когда таки вам проснуться нужно (в обратную сторону)
Татьяна Сердюк
А, как высчитать? че то я не понял :)))
Если у тебя с дыханием все в порядке (носоглотка, нос не сломан, гланды нормальные) , то спи свою норму по часам и выспишся, перед сном замахни стакн теплого молока и вперед!
Перед сном прогуляться по спокойному месту. . желательно одному. . заснуть не позше половины 12-го. . и проснуться в половине 7-го.. . И лучше думать о чём хорошем, приятном перед сном. . Вот и всё.. Без всяких химикатов, которые ставят вас в зависимость.
секс перед сном
секс с утра,
бодрость гарантированна!)
секс с утра,
бодрость гарантированна!)
Спать молча
Говорят, что нужно спать не четной количество часов, тогда высыпаешься.
может не как, а сколько?