Здоровый образ жизни
Мне 21год,я работаю официанткой.Работаю с 10утра и до2ч ночи,за это время сожусь два раза по 15мин.К концу смены очень
отекают ноги,невозможно сапоги надеть.Отек сходи только дня через 2.Как быть?Как лечить и в чем причина такого отека?Я никак с этим не борюсь,потому что не знаю как.Подскажите!
Н-да. . Такой образ жизни - прямой путь к варикозной болезни, а затем тромбофлебиту и далее по нарастающей. Поэтому, если нет возможности его изменить - обязательно сходите к сосудистому хирургу. Он даст советы по профилактике всех этих неприятностей - начиная с лечебной физкультуры и самомассажа и до специальных колготок, а возможно - и медикаментозной защите (троксевазин, детролекс и пр.)
За то, что Вас так эксплуатируют по 16 ч. в сутки, и без нормального даже перерыва работодателя можно запросто под суд отдать .
nosite lechebnye kolgotki..i vsetaki nado naiti vremja prisest
i obuv udobnuju
В ногах застаивается кровь, это вызывает отеки. Несколько правил:
- когда ложишься спать положи под ноги подушку, чтобы ноги были выше головы, это убирает отеки.
- делай массаж ног по направлению снизу вверх
- очень хорошое средство гель лиотон, как аз от твоей проблемы, сама пользуюсь
совет: найдите себе богатого дядю, возрастом старше вас лет на 15 20.и не будете стоять по 20 часов.
необходимо сходить на консультацию к сосудистому хирургу. Для работы лучше выбрать обувь без каблуков
Ко всем сказанным рекомендациям могу добавить - не забывай о приеме кальциевых комплексов, но вопрос каких? Их очень много, а это очень индивидуально (я об этом уже писала на сайте) . Есть интерес пиши или приходи, дам консультацию бесплатно. (Врач диагност с 16 -летним стажем)
хожу на фитнес и мой инструктор советует мне (у меня тоже проблема с отёками) утром проснулась и лёжа на спине, подняв вверх ноги и руки трясёшь ими с силой! вечером спать ложишься тоже самое! смешно но действенно, а еще лежа на спине ногами крутить велосепед! но консультация опытного флеболога не помешает! удачи и береги себя!