Здоровый образ жизни

Мне 54 года. Из них 44 курю.Хочу бросить.Но сомневаюсь - справится ли мой организм с таким стрессом.

в ~99% случаев проблем не было, в остальных вплоть до смерти. суть в том что организм привыкший к постоянной интоксикации уже привык к ней и считает её как бы нормальной, но если сразу бросить возможен очень сильный стресс всего организма, поэтому может случится непопровимое. Поэтому дозу выкуренных сигарет уменьшите до минимума и никакого алкоголя несколько недель, и потом бросайте шансы на успех будут максимальны для вашей ситуации. А если сразу в один день бросить, без уменьшения дозы, то все шансы "откинуть копыта".
Уберите из жизни всё что связывало вас с привычкой или ограничте это по возможности, тогда желание курить немного уйдет. Курите те сигареты которые и курили, ибо другой табак повлияет на вас намного хуже потому что для легких другой табак это как нечто чужеродное и он начнет его отторгать, т. е. будете плеватся своей макротой и постоянно кашлять что совсем негативно скажется на вашем самочувствии и постепенном отвыкании, просто старайтесь уменьшить дозу до минимума и продержите минимально возможное количество выкуренных сигарет на протяжении недели или двух недель. После этого можете прочитать, "разиков 5" книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", бросить бросите, но постарайтесь побольше сала есть оно хорошо для легких и морковного и яблочного сока, тогда удар по легким будет помягче. А после этого немного помучаетесь с тем что из вашей жизни забрали привычку и всё. Будете годик плеваться коричневой (хотя в вашем случае это скорее всего будет черной) макротой (смолой из ваших лёгких) , а потом всё будет хорошо =) удачи пишите если что в личку поможем советом =)
Жанна Короткова
Лучший ответ
ну у вас крепкий организм, 44 года справлялся с другим стрессом (курением) попробуйте
Дмитрий Лим
Курящим не смотреть! Как и из чего делают сигареты! https://youtu.be/9DSRB3Kvu_E Если живы еще. то посмотрите обязательно
Elvis Presley
если только не за один день, а может и не за один месяц.. . перейдите для начала на более легкие сигареты, потом курите допустим не чаще чем через 1 час, потом определенное количество сигарет в день (по расписанию) и потом уменьшайте их количество до одной, а иначе и ласты не долго склеить...
Организм - то справится, а вот вы как, справитесь или отговорки ищите?
Анна Языкова
Вы курите с 10 лет? Если у вас есть острые или хронические заболевания сердечно-сосудистой или респираторной системы, то думаю не стоит
Kid Masaomi
курево тот же наркотик. можно заглушить на несколько лет, но потом опять можно сорваться. организм справится, но это не надолго.
А ты попробуй... и узнаешь.
N*
Niki *******
Мой дедушка курил с 8 лет до 75,бросил, 2 года не курит, работает на даче на свежем воздухе, чувствует себя хорошо (хотя первое время было тяжело чисто психологически)!
Ну... прям как: "Пить, курить и говорить он начал одновременно... а щаз решил с чем-то одним завязать... только ещё не решил с чем конкретно"!...
Организм-то справится, Павел... воля нужна и поводо, для ентой самой воли... -иначе-никак не получится удержаться...
Паша тебе что курево стало мешать)?
Р*
Ромчик *