Здоровый образ жизни

вот слышала что фруктовые соки вредны....почему и так ли это вообще кто знает*?

Дмитрий Дацко
Лучше съесть одно-два яблочка, чем выпить яблочный сок.. . То, что легко усваивающийся из фруктового сока сахар дает толчок к развитию сахарного диабета, недавно попытались доказать ученые в Объединенных Арабских Эмиратах.
Между тем гастроэнтерологи и эндокринологи не раз доказывали, что соки далеко не так полезны, как почему-то принято считать. И не только те, что продаются в магазине пачками, но также свежевыжатые. Со стаканом сока человек получает мощный "сахарный" удар по организму. А если у него существует предрасположенность к сахарному диабету, последствия частого "прикладывания" к бодрящему напитку могут оказаться весьма негативными. Поэтому гастроэнтерологи рекомендуют любые соки разводить обычной водой.
Имеются ввиду свежевыжатые, про магазинную дрянь ваще молчу.
Николай Жилязко
Лучший ответ
Это те что в пакетах? Типа "Любимый"? Они все на консервантах и неизвестного происхождения. Можно было бы взять пару пакетов и отвезти в лабораторию для проверки содержимого. Сейчас ничего, к сожалению, не контролируется. Бизнес и взятки за разрешение торговли процветают в полную мощь. Всем всё равно, помрете вы или ваши органы сильно заболеют от принятия этих напитков и других.
Мы должны сами думать, что теперь опасно пить и опасно есть.
Я=
Яночка =))
Ложь, пиз.. жь и провокация :))) Купить яблок, выжать на соковыжималке, отличный сок, чего там вредного то.. .
Ой, глюкозы им много, а в пирожных, тортах и конфетах, которые все килограмами жрут, её мало, да? :))))
в них много сахара
Tamara Kondratjeva
Сплошной хим. концентрат
Лилия Царук
В них много глюкозы. А так же кислоты которые не очень хорошо влияют на желудок
Фруктовые соки если пить свежевыжатыми, и отдельно хотя бы за пол часа до еды - это мощное природное общеукрепляющее средство. Сладость фруктов сочетается с низкой калорийностью.
Но в магазинах продают в большинстве случаев, с добавлением сахара, с лимонной кислотой, подверженные термической обработке. Бесполезно, неблагоприятно для зубов, микрофлоры. Особенно в сочетании с крахмалистыми продуктами: мучными изделиями, крупами.

Это не только понятно из биологии, но и проверено мной на личном опыте и на близких