Здоровый образ жизни

чем можно укрепить ресницы?

касторовое масло
Вячеслав Важинский
Лучший ответ
скотчем!!!!
Ашот Мхитарян
Клейем момент
средства есть, и они тоже продаются в готовом виде. Если в домашних условиях, смешивая масла, не всегда получается достигать нужной пропорции, то в готовых средствах уже есть всё, что нужно: эфирные масла, минералы, витамины. Кроме того, упаковка таких средств очень удобна для использования. Это гели, бальзамы, основы под тушь и другие средства.

Например, антиоксидантный бальзам, предлагаемый компанией Dzintars, предназначен для укрепления ресниц и бровей. Он бесцветный, легко наносится и не склеивает ресницы, и его можно использовать в качестве основы под тушь. В состав бальзама входят кератин, экстракт алоэ, натуральные масла и витамин Е, поэтому его предпочтительнее наносить на ночь, чтобы клетки питались, корни ресниц укреплялись, а их рост улучшался.

Бальзам для ресниц от компании Мирра Люкс содержит эфирные масла, оптимально подобранные и смешанные: иланг-иланга, жожоба, жасминовое, касторовое, виноградное. Этот бальзам помогает не только ресницам, которые после его использования становятся длиннее, приобретают насыщенный цвет и перестают выпадать, но и снимает отёки, шелушение, снижает риск развития аллергии.

Очень хорошие отзывы от женщин, ищущих эффективные средства для красоты ресниц, заслужила продукция французской компании Talika. Так, про её гель для роста ресниц Lipocils gel говорят, что это лучшая возможность сделать ресницы густыми и длинными менее чем за месяц, и к тому же с помощью натуральных средств.
Для того, чтобы ресницы лучше росли, можно использовать масла и составы с витаминами. Можно брать касторовое масло, масла из плодов шиповника или облепихи, в которые добавлен морковный сок или витамин А.

Касторовое масло можно смешивать с ромом, и осторожно наносить это средство на веки и ресницы, избегая попадания в глаза. Если же смешать касторовое масло 1:1 с крепко заваренным чёрным чаем, то ресницы станут темнее.

Очень хорошую смесь для ухода за ресницами можно приготовить из нескольких видов масел: льняного, касторового, миндального, розового, масла зародышей пшеницы, масла виноградных косточек. Если нет в наличии всех этих масел, то хватит всего двух или трёх. Их нужно смешать в равных пропорциях, и полученную смесь нанести на веки и ресницы на 10 минут, потом смыть тёплой водой.

Касторовое масло улучшает структуру ресниц, останавливает их выпадение и улучшает рост; почти так же действует и миндальное масло. Розовое масло успокаивает кожу век и замедляет её старение, так что ресницы лучше удерживаются и меньше выпадают. Вся смесь полностью питает кожу век и ресницы, а также может служить для снятия макияжа.
Олег Шеляг
масло репейное
Vugar Alakbarov
суперклей.. прищепки, гвозди... и т. д
Яна Манюня
теплым касторовым маслом...
да самое лучшее, масло репейное!)
бабушка говорила, что хорошо укреплять касторовым маслом